Виды бюстгальтеров, которые нужны каждой женщине

Бюстгалтер — эта именно та деталь гардероба, без которой не обходится ни одна женщина. Мягкие лифчики с объёмными подушечками, тонкие без подкладки, с бретелями и без них — разнообразие бюстгалтеров, которые производители предлагает покупателям, настолько широко, что несложно и растеряться при выборе. Рассмотрим подробнее, какие из известных видов бюстгалтеров являются самыми популярными, женщинам с каким размером груди они подходят и как правильно подобрать бюстгалтер, чтобы он сидел идеально.

Виды бюстгалтеров

Какие бывают виды бюстгальтеров:

Классическая модель бюстгалтера подходит для женщин с любой формой груди. Чашка бюстгалтера закрытая и мягкая, из тонкого или плотного материала, без косточек.

Балконет. Форма каждой чашки такого бюстгалтера напоминает небольшие балконы. Грудь прикрыта только наполовину и при этом эффектно приподнята. Тонкие бретели находятся на максимальном расстоянии друг от друга. Это модель на косточках, поэтому подходит женщинам с любым размером груди.

Виды бюстгальтеров, которые нужны каждой женщине

Многофункциональный бюстгалтер или модель со съёмными бретелями. Съёмные бретели позволяют надевать бюстгалтер под любой тип одежды, например, платья с открытым верхом или сарафаны. Не подходит для женщин с большой грудью, поскольку не обеспечивает в полной мере её поддержку.

Бралет или бюстгалтер-майка. Такая модель надевается через голову, не имеет застёжек и внешне напоминает короткий топ или майку. Подходит для сна и отдыха. Его предпочитают носить женщины, которым не нужна поддержка груди.

Виды бюстгальтеров, которые нужны каждой женщине

Силиконовый бюстгалтер. Чтобы грудь в таком бюстгалтере выглядела симметрично, понадобится определённая сноровка. Силиконовый бюстгалтер имеет короткий срок службы, от 1 до 3 раз в зависимости от того, насколько интенсивно вы в нём будете потеть. Модель идеально подходит для платьев с открытой спиной.

Модель с застёжкой спереди. Это удобный бюстгалтер с хорошей посадкой. Подходит для женщин, у которых грудь широко расставлена. Бюстгалтер удобно надевать, но отрегулировать его по ширине практически невозможно.

Виды бюстгальтеров, которые нужны каждой женщине

Бюстгалтер с наполнителем. Внутри такой модели имеются специальные съёмные вкладыши (из поролона или другого наполнителя), которые позволяют отрегулировать форму груди и даже увеличить её. Подходит для женщин, у которых одна грудь больше другой или она слишком маленького размера.

Бюстгалтер Push-up. За счёт мягкого, объёмного наполнителя внутри увеличивает размер груди, создавая при этом эффектную ложбинку посередине. Не подходит для большой груди, поскольку не обеспечивает должную поддержку и недостаточно приподнимает её.

Виды бюстгальтеров, которые нужны каждой женщине

Планж. Эта модель бюстгалтера из плотного материала и с низкой перемычкой в центре специально разработана для женщин с большой грудью. При правильно подобранном размере между грудью образуется эффектная ложбинка, при этом грудь хорошо поддерживается и смотрится эффектно.

Виды бюстгальтеров, которые нужны каждой женщине

Как правильно выбрать бюстгалтер

Сделать выбор в пользу того или иного понравившегося бюстгальтера будет недостаточно, чтобы грудь стала выглядеть привлекательно. Существует ряд важных факторов, которые следует учесть, покупая бюстгальтер на каждый день или под определённую модель платья.

  • Чтобы определить правильный размер бюстгалтера, необходимо знать объём под грудью и размер чашки. Объём под грудью измеряется с помощью сантиметровой ленты и его величина у разных женщин варьируется от 65 до 120 см. Эта цифра расположена на первом месте при обозначении размера бюстгалтера, который используют производители.
  • Размер чашки определяется как разница между объёмом груди и объёмом под грудью. Она обозначается буквой и в таблице размеров стоит следом за цифрой.
  • Правильный бюстгалтер не должен оставлять следов на коже. Это можно проверить ещё в примерочной кабине. Если через минуту после примерки снять изделие, то сразу заметно, что тесный бюстгалтер оставляет вмятины на коже, что является недопустимым. Грудь, возможно, будет выглядеть более эффектно, но при этом нарушается кровообращение, что приведёт в дальнейшем к проблемам со здоровьем.

Как бы красиво не выглядел бюстгалтер и как бы эффектно он не поддерживал грудь, стоит выбирать изделия только соответствующего размера. Это позволит избежать серьёзных проблем со здоровьем и при этом всегда выглядеть привлекательно и стильно.

Виды бюстгальтеров, которые нужны каждой женщине