В моде принты с бабочками

Будьте готовы к женственным, красочным, кокетливым тенденциям моды сезона весна-лето 2011. Таким как, принты с бабочками. Для весны многие дизайнеры и бренды, включая Blumarine, Marc Jacobs, Alexander McQueen, John Galliano, Gwen Stefani, Loewe, Carlos Miele, нашли вдохновение в бабочках и создали с их помощью новый весенний тренд, восплащенный в эмблему.

Blumarine

Blumarine

Бабочки символизируют многие вещи в разных культурах; это и напоминание о эфемерности жизни, и надежды на воскресение, свободу, уверенность. А вот весной 2011 они символизируют красоту, женственность и силу цвета.

На показах мод весеннего сезона было много перспективных направлений, связанных с природой. Дизайнеры черпали вдохновение в джунглях Африки, на пляжах, в садах, в цветах и многих других элементах природы от воды до огня, от бабочек до полосок зебры.

Животные принты — в трендах каждого сезона, будь то весна или осень. Но весной 2011 бабочки вытеснили животные тренды с великого пути. Весенняя коллекция Blumarine вся из трендовых животных принтов, но все-таки платья с бабочками были самыми яркими на подиуме.

Loewe

Loewe

Коллекция Loewe презентовала женскую одежду, украшенную принтами с бабочками. Такая одежда идеально подойдет женщинам и девушкам.

Carlos Miele
Carlos Miele

В программе Carlos Miele было отмечено, что «немногие существа воплощают состояние беззаботности так безупречно, как постоянно мелькающие бабочки». На подиуме были показаны шелковая блузка с принтами бабочек в сочетании с белыми брюками с высокой талией, а также много платьев с этим принтом.

Marc Jacobs
Marc Jacobs

Коллекции John Galliano, Gwen Stefani, Marc Jacobs также наполнены одеждой с принтами бабочек. Кроме одежды, в этих коллекциях представлены обувь, заколки, сумки и другие аксессуары с бабочками.

Alexander McQueen
Alexander McQueen

Весенняя коллекция Alexander Mcqueen представлена одеждой с принтами бабочек и обувью с бабочками-украшениями.