Весенние джинсовые тенденции 2010

Джинсы — это одна из самых модных тенденций всех сезонов. Комфортный и крайне актуальный элемент содержится в гардеробе практически каждой женщины. Мы можем выбирать джинсы самых различных стилей, ведь они отлично сочетаются с любой одеждой для любого случая. В связи с наступлением нового сезона многие леди, несомненно, хотели бы узнать о последних и самых «горячих» джинсовых новинках 2010 года. Следует отметить, что каждый весенний сезон приносит новые хиты — фасоны, цвета, аксессуары к джинсам, и перед этим порой нелегко устоять! Последние джинсовые новинки этого сезона — разнообразные, красочные и бескрайне стильные! Читайте далее, чтобы узнать больше о том, какие модные джинсовые тенденции несет нам наступившая весна.

Джинсы — это в буквальном смысле необходимость в гардеробе женщины. Джинсы в этом сезоне будут повсюду: от джинсовых пиджаков и рубашек до стильных шорт и брюк! Это — незаменимый компонент для модного городского образа. Джинсовая одежда может быть как неофициальной, «уличной», так и роскошной, гламурной и бесконечно элегантной.

Обратим свое внимание на такую модную тенденцию нынешнего сезона, как рваные, потертые джинсы. Они являются отличным подтверждением того, что мода вращается по спирали, заимствуя некоторые элементы из былых времен. Вне зависимости от того, какой стиль джинсов вы носите, будь то узенькие джинсы в обтяжку или, наоборот, очень широкие джинсы, — в любом случае, они должны быть разорваны в нескольких местах! Многие знаменитости носят стильные рваные джинсы. Рваные джинсы, это, безусловно — неофициальный, уличный стиль, который, тем не менее, все чаще и чаще появляется в этом сезоне на подиумах и в модных магазинах. Помните о том, что при каждой стирке дырки на джинсах будут становиться больше, поэтому, выбирая рваные джинсы в магазине, отдайте свое предпочтение джинсам лишь с намеком на дыру, при этом «глазик» должен находиться чуть ниже бедер. Кроме того, вы можете сделать модные рваные джинсы самостоятельно! Примените фантазию — и ваши старые джинсы станут актуальными и уникальными!

Теперь рассмотрим еще одну модную тенденцию под очень интересным названием «джеггинсы». Что же это такое? Слово «джеггинсы» появилось в результате сочетания двух слов «джинсы» и «леггинсы». В связи с тем, что леггинсы, а также узкие джинсы в обтяжку были столь популярными в предыдущих сезонах, неудивительно, что в нынешнем сезоне появился этот новый удивительный элемент под названием джеггинсы! Такие джинсы очень напоминают джинсы в обтяжку, однако являются более комфортными в носке. Более того, они эффективно создают иллюзию длинных ног, скрадывая при этом некоторые недостатки фигуры. Такой тип джинсов, бесспорно, никогда не выходит из моды. Джеггинсы — вполне универсальная одежда, легко сочетается со многими другими элементами гардероба: от туник до платьев и длинных свитеров. Для создания гламурного образа, носите джеггинсы с высокими каблуками, и дополните свой облик стильными шарфиками и аксессуарами.

Далее следует почти мужской стиль «бойфренда» — шикарная тенденция нынешнего сезона. Как видно из самого названия стиля, девушки зачастую любят носить вещи своего парня, и с удовольствием заимствуют их, особенно джинсы! Еще бы, мужские джинсы, безо всякого сомнения, выглядят и носятся очень комфортно. Именно поэтому дизайнеры начали разрабатывать специальную женскую линию джинсов такого типа. Универсальные джинсы «бойфренда» отлично сочетаются практически с любой одеждой. Для особо оригинального образа закатайте их снизу — получится неповторимый индивидуальный облик. Кроме этого, очень модными и удобными являются джинсы с множеством карманов, которые, к тому же, грамотно скрывают некоторые несовершенства фигуры. Удачи в выборе!