Веселый букет из мишек Тедди

Представьте, что вам нужно сделать кому-то из близких роскошный подарок, который служил бы доказательством искренней привязанности. Это должно быть нечто необычное, волшебное, дарящее яркие эмоции. И вот вариант — веселый букет из мишек Тедди.

Веселый букет из мишек Тедди

Немного о бренде

Это один из самых знаменитых брендов в мире игрушек. Хотя на первый взгляд в Тедди нет ничего особенного. Серая шкурка, чуть мохнатая, будто из нее торчат нитки. Особенность этих мишек — заплатки, специально пришитые контрастными нитками, чтобы пара стежков была особенно заметна. И вообще мишка выглядит искусственно состаренной. Именно все эти мелкие детали добавляют игрушке очарования.

А еще это мишка с историей, трогательной и милой, которая явно прибавляет ему популярности. Так, маленькая девочка нашла на улице забытого кем-то плюшевого медведя. Она пожалела несчастную игрушку и принесла его домой. Заботливая мама поставила на шкурку зверька аккуратную заплатку, и мишка жил у девочки, даже когда она повзрослела.

Трогательный рассказ об очаровательном мишке, нашедшем друга и новый дом, превращает игрушку в самый настоящий символ детства. И каждый ребенок, а порой, и взрослый человек, хочет так же приобрести себе этого милого медведя. Тедди бывают и совсем крохотные — всего пять сантиметров высотой, и просто огромные — больше метра. А можно получить в подарок не одного медведя, а целый букет.

Когда такой подарок будет наиболее актуален

  • Дочке на четырнадцатый день рождения. Пусть она уже почти взрослая, но детство не кончается.
  • Девушке на выпускной бал, как напутствие во взрослую жизнь.
  • Подруге на юбилей, если ей двадцать или даже тридцать лет. Просто отличное напоминание о давней дружбе.
  • Сделать такой подарок себе на свадьбу, как второй букет невесты, который по традиции бросают подружкам.
  • А еще его можно подарить маме, для которой вы в любом возрасте останетесь любимым ребенком.

Веселый букет из мишек Тедди

Что есть в букете из мишек Тедди

Предполагается, что мелкие игрушки будут в этом букете исполнять роль цветов. Получится такой рукотворный набор, украшенный мишурой и красивыми лоскутками.

Но вообще-то брендовые игрушки стоят не дешево. В букетах чаще используются копии, которые выглядят точно так же, но, конечно, стоят не так дорого. Понадобятся для составления подарка разноцветный тюль, паралон и ленты.

Как сделать букет из игрушек самостоятельно

Если вы опрятная рукодельница, и хотите порадовать близких отличным подарком, сделанным своими руками, то собрать букет вам не составит труда. Купите игрушки, палочки для воздушных шариков и все остальное, чем вы собираетесь украшать букет. На каждую палочку, в розетку сверху аккуратно вставляется обшитая тюлем подушечка из паралона. Потом пришиваете мишек. А теперь каждый «цветок» можно украсить по своему вкусу. Можно сделать лепестки из разноцветных лоскутков или оборочки из того же тюля. Интересный вариант наклеить на цветки немного стразов или нашить бисер. Когда все игрушки на месте, отделка готова, нужно просто собрать палочки в букет. Можно украсить его «юбочкой» из сетки, как делают с настоящими букетами или перевязать разноцветными лентами.

Готовый веселый букет из мишек Тедди получается легким, а не оттягивает руки, как сбор настоящих цветов. Его не надо ставить в воду, а значит, и руки не будут мокрыми. И главное, он не завянет. Отличный подарок будет радовать своего хозяина не только в день праздника, но и много лет после. Волшебная страна детства останется с ним навсегда, как и рассказано в доброй истории медвежонка Тедди.

Веселый букет из мишек Тедди

Комментарии: 1

  1. Считаю такой подарок бесполезным пылесборником, как еще назвать маленькие мягкие игрушки собранные в нелепый букет? Его только поставить и все. Мне, нелюбителю цветов, было бы приятнее лучше их получить в подарок. Но кому-то нравиться. На вкус и цвет.