Великолепный город Барселона

Я много путешествую, объездила много стран Европы, есть в списке восточные страны, острова Индийского океана и Карибского моря. Одно из наибольших впечатлений на меня произвела Барселона, хотя есть и другие места, куда я бы хотела вернуться еще не раз.

Но рассказать хочу я все же о Барселоне. Пока я побывала в этом городе два раза, но осталось еще много интересного за кадром, т.е. куда я пока не добралась. Мне безумно нравилось просто ходить пешком по городу, постоянно попадаются причудливые элементы архитектуры на зданиях, широкие улицы даже не в центре, всегда выходишь к какому-нибудь интересному местечку (парку, площади, аллее и т.п.).

Про достопримечательности города можно почитать в интернете, я лишь поведаю о тех, где побывала или которые увидела собственными глазами. Про шопинг тоже не расскажу, так как лично мне жалко было на него тратить время.

Оба раза я отправлялась в автобусный тур по городу. Покупаешь билет на 1 день, с утра и до вечера можешь кататься по городу, выходя из автобуса и снова в него садясь. Три маршрута, в целом они прекрасно знакомят со всей Барселоной, один билет распространяется на все маршруты. Такие катания займут полностью весь день, сначала можно сделать полный круг, пофотографировать разные места, определиться с желаемой достопримечательностью. Затем выйти в следующий раз в том месте, которое заинтересовало. Плюс, в центре или у моря остановиться пообедать.

За два приезда я успела посетить Дом Мила (Casa Mila) известного архитектора Гауди, парк Гуэль, прогуляться по Рамбле, посетить знаменитый рынок Бокерия, исходить почти вдоль и поперек Готический квартал, провести приятный день у моря в квартале Барселонета, поглазеть на магазины известной улицы Диагональ. Несколько раз дорога меня приводила к площади Каталония, Испанской площади, памятнику Колумбу, Дому Бальо.

Самые яркие впечатления у меня остались от парка Гуэль, где можно гулять весь день. Одним из любимых мест стал Готический квартал. Про рынок Бокерия я узнала, когда искала информацию о местах, где можно вкусно поесть. В этом крытом рынке есть замечательный ресторанчик, где садишься за стойку, а при тебе готовят всяких морских гадов на твой выбор. Очень интересно и вкусно. Вообще, еда в Барселоне свежая, вкусная и недорогая.

Одной из замечательных поездок стало посещение горы Монсеррат и одноименного монастыря. Я добиралась туда самостоятельно, проехав на одном поезде, потом на другом (червячном), потом забралась еще выше на фуникулере. Виды потрясающие, просто дух захватывает! К знаменитой иконе Девы Марии мне удалось добраться быстро, так как очередей уже не было.

Теперь мечтаю попасть в Саграду Фамилию, на Монжуик, погулять по Испанской деревне и посмотреть на поющие фонтаны. И, конечно, просто погулять по Барселоне!