Вечерний макияж глаз

Ищете идеи эффектного и очаровательного вечернего макияжа, который позволит вам выделятся из толпы на вечеринке? Советы профессионалов как сделать вечерний макияж глаз, помогут вам выглядеть неподражаемо и ловить восхищенные взгляды окружающих.

В отличие от вечернего, дневной макияж более естественный и минималистический. Обычно вы наносите немного основы, припудриваете кожу, делаете простой макияж глаз и наносите капельку блеска нейтрального цвета на губы. Однако, когда речь заходит о посещении особого мероприятия или вечеринки, вы должны быть на высоте. Вечерний макияж более смелый и гламурный. Вам предоставляется полная свобода воображения в игре с более смелыми тонами, более яркими оттенками и восхитительными цветами.

Идеальный вечерний макияж предполагает подчеркнутый, выразительный макияж глаз. Подчеркнуть форму, придать взгляду глубины — вот основные задачи вечернего макияжа. Поэкспериментируйте с несколькими вариантами, чтобы выбрать наиболее удачный макияж для предстоящего случая.

Для нанесения безупречного вечернего макияжа сначала очистите кожу и тонким слоем нанесите увлажняющее средство. Оставьте на пару минут, а затем снимите остатки средства салфеткой. Увлажнение — очень важный шаг, который поможет добиться ровной бархатистой поверхности кожи для нанесения будущего макияжа. Если вы сделаете макияж на сухую, шелушащуюся кожу, то он ляжет некрасивыми пятнами и испортит вам настроение на весь вечер.

Первый этап — нанесите на веки специальный праймер для глаз. Он станет безупречной основой для теней и позволит сохранить макияж глаз в идеальном состоянии намного дольше. Мягкими движениями распределите праймер равномерным тонким слоем по всей поверхности век. Нанесите на кожу под глазами несколько капель консилера, распределяя его кончиками пальцев легкими похлопывающими движениями. Подождите, пока средство полностью впитается. Чтобы добиться эффекта естественной и безупречной кожи, подбирайте косметическую продукцию, максимально соответствующую оттенку вашей кожи. Консилер поможет скрыть круги и покраснения вокруг глаз и станет прекрасной основой под макияж.

Следующий шаг — нанесение теней. Подберите тени любимого оттенка, которые подчеркнут глаза и придадут лицу женственный и сияющий вид. Лучше всего подойдут сочетания трех сбалансированных оттенков, которые распределяются от век до линии брови. Начните с самого светлого оттенка. Нанесите светлые тени на внутренний уголок глаз, средний оттенок — на среднюю часть века и внешний уголок глаз. Самые темные тени понадобятся для складки века. С их помощью вы можете смоделировать любую форму глаз и придадите взгляду загадочности и глубины. Кисточкой для теней растушуйте темный оттенок, чтобы не было четко очерченных резких линий. Трехцветные тени — отличный выбор, вам не придется ломать голову над сочетаемостью оттенков, все уже подобрано, вам нужно только выбрать любимую палитру цветов.

Контурный карандаш поможет сделать глаза более выразительными. Нарисуйте тонкую линию над ресницами, соблюдая естественную линию формы глаз. Начинайте от внутреннего уголка и постепенно расширяйте линию к внешнему. Нарисуйте линию и на нижнем веке, но только от середины к внешнему уголку. При помощи аппликатора слегка растушуйте линии, чтобы добиться более мягкого эффекта дымчатых глаз. Если вы хотите добиться большей яркости и выразительности, воспользуйтесь жидкой подводкой.

Чтобы добавить образу немного сияния и гламура, воспользуйтесь блестящим розовым или золотистым хайлайтером (осветлителем). Нанесите по капельке на внешние уголки глаз. Наносите хайлайтер в V-образной форме во внутренний уголок глаза от нижнего века к верхнему. Растушуйте средство при помощи аппликатора. Применение хайлайтера поможет сделать взгляд открытым и сияющим. Проведите пару штрихов под бровями, начиная от середины и до внешнего края.

Финальный штрих — подкрутите ресницы щипцами для завивки и нанесите черную тушь на верхние и нижние ресницы. Вечерний макияж глаз готов. Отправляйтесь на вечеринку и наслаждайтесь восхищенными взглядами и вниманием окружающих.

Ирина Мирончук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *