Карепрост — препарат для красоты ресниц

Ранее в медицине карепрост применяли как офтальмологическое средство для лечения глаукомы. Но в дальнейшем в нём открыли свойства косметического характера, которое способствует росту и восстановлению ресниц. Его применение помогает «привести в чувство» собственные ресницы после процедуры наращивания.

Карепрост - препарат для красоты ресниц

Длина ресниц — это заложенная природой особенность. Они вырастают до определённой длины,и дальше их рост останавливается. В течение жизни выпадают, а на смену вырастают новые такой же длины. Состав, содержащий простагландины, воздействует на ресничные фолликулы. Это воздействие увеличивает циркуляцию крови и воздействует на клетки, благодаря чему увеличивается длина ресниц.

Стоят ли красивые ресницы проблем со зрением?

Но использовать препарат можно только по предписанию врача-офтальмолога, так как он имеет ряд побочных эффектов, которые могут возникнуть для каждого индивидуально. Человеческий организм — целостная система, поэтому вмешиваясь в один процесс, мы расстраиваем другой, который называется побочным эффектом. В данном случае «побочка» может выражаться:

  • аллергия (ударная доза масляных экстрактов, витаминов, консервантов) ;
  • покраснение век (отток глазной жидкости);
  • потемнение глазного яблока (результат падения глазного давления);
  • ухудшение зрения;
  • потемнение кожи век, чаще всего носит непоправимый характер;
  • возникновение сосудистой сетки на веках (препарат способствует её росту);
  • «волосяной пушок» вокруг глаз, от которого можно избавиться электроэпиляцией.

Известно, что у людей, больных онкологическими заболеваниями, выпадает вся растительность на теле, поэтому этот препарат прописывается врачами после курса химиотерапии для ускорения роста ресниц и бровей. Побочные действия не действуют на всех повально; если бы это произошло, то ввоз и распространение препарата запретили бы. Препарат под названием карепрост ошибочно называют косметическим средством, это исключительно лекарственный препарат, применение которого должно сопровождаться врачебным контролем.

Карепрост - препарат для красоты ресниц

Если же вы по каким-то причинам отважились на применение препарата, то соблюдайте правила использования:

  • Наносить можно только на верхнее веко и строго по линии роста ресниц перед сном.
  • Используйте одноразовые аппликаторы.
  • Соблюдайте стерильность аппликаторов.
  • Следите за сроком годности препарата.
  • Если вы пользуетесь контактными линзами, то на время нанесения препарата, т.е. на ночь, их необходимо снимать.

Когда ваши ресницы вырастут, применение препарата лучше уменьшить до 1-2 раз в неделю.

После прекращения использования Карепроста ваши ресницы вернутся к своему природному размеру.

Карепрост является лекарственным средством индийского происхождения. Многие люди, введённые в заблуждение по поводу чистоплотности населения, брезгуют товарами, произведёнными в этой стране. Но все же Индия в области производства медикаментов и косметики занимает лидирующие позиции в мире. Огромное количество натуральных компонентов, созданных на растительной основе, позволяет им использовать химию в минимальном количестве.

Карепрост - препарат для красоты ресниц