В чем не нужно встречать Новый год — 8 советов

Наступает пора корпоративных праздников и новогодних вечеринок в кругу друзей и знакомых, все Ваши вечера расписаны на много дней вперед, голова кругом идет от роящихся мыслей, одна из которых жужжит, как пчелка навязчивая, — как же одеваться на новогодние праздники?

В чем не нужно встречать Новый 2011 год – 8 лучших советов

Чем вдаваться в продолжительные советы о том, что нужно, легче сказать, что уж точно не следует на себя одевать. Предлагаем Вам, своего рода, неписаные законы, зная которые, определиться с выбором праздничной одежды будет намного проще.

Например, новогодняя вечеринка вовсе не предполагает, что нужно одеться в карнавальный костюм или с ног до головы обмотаться мишурой (если, конечно, это оговорено, и вход только в костюмах – тогда другое дело). Пикантный костюм «Сантаклаусихи» или елочки можно оставить для специальных маскарадов. Итак:

«Нет!» — новогодним свитерам. До сих пор не понятно, почему люди считают, что свитер на вечеринке – это «мило»? Вполне сносно надеть свитер, если Вы воспитатель в детском садике или собрались печь новогодние печенья со своими внуками. Но если на праздник Вы собрались одеть «симпатичный» свитер, знайте, что выглядеть Вы будете, по меньшей мере, на 10 лет старше. Очень сомневаемся, что Вы мечтали о таком вечере.

Избегайте клише. Слишком предсказуемо, очевидно нарядиться в красное или зеленое. Постарайтесь этого избежать и подыскать что-нибудь более оригинальное. Помните, что есть и другие превосходные цвета и оттенки (например, благородный оттенок того же красного, если Вы уж так неравнодушны к этому цвету, — глубокий бордовый оттенок бургундского вина). Особенно нелепо на фоне декораций праздничного зала или ресторана может выглядеть наряд с контрастным сочетанием красного с зеленым.

Не старайтесь казаться кем-то, будьте самой собой. Если Вы яркая, раскованная натура или наоборот — элегантная и сдержанная – в любом случае, соответствуйте тому, что Вы есть. Оденьте то, что больше всего идет именно Вам, в чем Вы смотритесь наиболее эффектно и выгодно. Обидно, что про это простое правило так часто забывают, стараясь надеть что-то символичное в стиле грядущего года, совершенно позабыв посмотреться в зеркало и для самой себя, хотя бы, определить: к лицу ли цвет и стройна ли фигура?

Не скромничайте. Все-таки, это праздник. Но, если Вы решили надеть маленькое черное платьице, то на Новый год можно смело дополнить его сногсшибательными ювелирными украшениями. Не забывайте, что чувство меры и вкус превыше всего.

Вам должно быть удобно в том, что Вы одели. Без этого не будет уверенности, а ведь уверенность – родственница сексуальности.

Не одевайте ничего, что звенит – оставьте это для елочных украшений, это их право!

Неестественно выглядят короткие платья без рукавов и туфли с открытыми пальцами, если на улице 35 градусов мороза. Одевайтесь по сезону.

Не одевайте что-то уж больно сексуальное на корпоративную вечеринку. Не стоит одевать слишком декольтированное платье, и Ваших ног не должно быть слишком много, помните, что Ваш соблазнительный образ еще долго придется людям впечатлительным стирать со своей памяти, а это не всегда может хорошо отразиться на Вашей безупречной репутации.

Комментарии: 3

  1. ну не знаю. насчет полследнего пункта я бы поспорила. когда если не на новый год одевать откровенные нряды? ведь это самый красивый праздник из всех!

  2. Новый год это праздник яркий, веселый и ваш внешний вид безусловно должен соответствовать событию. Я вот предпочитаю платья яркие, красивые, элегантные.Так на предстоящий праздник я приобрела невероятное черное платье, и даже черный цвет меня не смущает, ведь главное чувствовать себя комфортно в эту ночь.

  3. Всегда подбираю наряд на Новый год по своим критериям – самое главное, чтобы он был удобен и несильно стеснял мои движения. По тому, как у нас на вечеринках, знакомые любят устраивать разные смешные и веселые конкурсы, поэтому нужно быть во всеоружии!