Уверенность в своих силах

Настоящая женщина с древнейших времен воспевалась поэтами, ей издавна поклонялись и становились перед ней на колени короли и нищие, ее возносили к небесам художники, изображая на своих бессмертных холстах. Ее любили, ненавидели, сжигали на кострах и страдали от неразделенной любви. Настоящая женщина одним взглядом может покорить мужчину, заставив его надолго потерять покой и не спать ночами. Она успешна, великолепна и неприступна — у ее ног весь мир, а она в нем богиня.

Уверенность в своих силах

Так кто же такая настоящая женщина – избранница судьбы, любимица природы или ей достались эти качества в наследство по женской линии?

Как сказал один французский классик: «Настоящая женщина – это профессия, которой нужно учиться». Основной секрет настоящей женщины – это уверенность в себе. Именно она заставляет воспевать женщину в поэмах и видеть в ней богиню. Уверенность в своих силах может сделать из каждой женщины богиню, приводящую в трепет сердца окружающих. Как же стать той самой настоящей роковой женщиной, которая уверенно идет по жизни и заставляет учащенно биться мужские сердца?

Уверенность в себе – это не обязательно врожденное качество, впитанное в раннем детстве с молоком матери. Это качество может формироваться у женщины в течение всей ее жизни. И здесь совсем не стоит уменьшать роль родителей и ту среду, в которой прошло ее детство. Хорошо, если ребенок воспитывался в благополучной и обеспеченной семье, и его уверенность в себе поддерживалась родителями, их положением в обществе и финансовой поддержкой.

Уверенность в своих силах

Гораздо чаще, именно из неблагополучных семей, из тех самых «низов» общества, научившись надеяться только на себя и преодолевая все жизненные невзгоды, с гордо поднятой головой, уверенно шагая по лестнице жизни и достигнув жизненных высот, появляются те самые, уверенные в собственных силах самодостаточные настоящие женщины. Они никогда не будут впадать в истерики и депрессии, видя перед собой очередную проблему, а с достоинством преодолеют ее, найдя оптимальный выход. Уверенная самодостаточная женщина – оптимистка по жизни. Она знает, что завтра будет лучше, чем вчера, а из любой сложной жизненной ситуации всегда найдется выход.

Настоящая женщина может не обладать красотой, идеальной фигурой и стройностью – она знает, что она не идеальна, но заставляет поверить всех окружающих, что она богиня. Почему же так получается, что женщина совсем не идеальной внешности заставляет относиться к ней с трепетом и поклонением? Ответ очень прост – она просто остается сама собой, такой, какая она есть, без прикрас и преувеличений – она просто женщина, которую создала матушка-природа и совершенно не стесняется своей незаурядной внешности, а наоборот, гордится ей, с благодарностью принимая этот дар.

Самодостаточная уверенная в себе женщина никогда не потеряет саму себя перед строгим и требовательным взглядом начальника, вопрошающей о помощи подругой или ласковым нежным взором любимого. Она не спешит угождать, отказываясь от своих жизненных принципов, взглядов, желание или интересов, чтобы угодить другим, боясь разочарований в себе окружающих. Настоящая женщина никогда не наденет маску притворства, и в любых жизненных ситуациях будет оставаться сама собой – искренней и естественной.

Уверенность в своих силах

Уверенная в себе женщина с легкостью войдет в незнакомое ей общество, не боясь смотреть в глаза незнакомым ей людям, и поддержит любую беседу. Обладая здоровым чувством юмора, настоящая женщина имеет в своем распоряжении наилучшее оружие для разрешения любых конфликтов. Способность смеяться над собственными недостатками и умение давать неожиданные и остроумные ответы – безотказное оружие настоящей женщины. Остроумной шуткой она может изящно отбить любые выпады в свою сторону, высмеять обидчика и дать понять, что с ней не стоит вступать в конфликты. Добрый юмор, легкая ирония помогают настоящей женщине избегать лишнего драматизма в ее жизни, карьере и в личных отношениях.

И еще одна немаловажная деталь – настоящая женщина обладает хорошим чувством такта. Она никогда не станет выставлять напоказ свою привлекательность, интеллект и не будет открыто манипулировать мужчинами. Она это будет делать утонченно, тактично, с легким изяществом. Настоящая женщина – умная женщина, которая освоила все секреты общения и которая умело манипулирует ими. Спокойная уверенность и внутренняя сила настоящей женщины, словно магнит притягивают к ней других людей, заставляя боготворить ее, и относится к ней с неким особым трепетом.

Каждая из нас должна полюбить в себе женщину – это даст каждой то глубокое понимание, которое поможет стать настоящей женщиной – богиней, уверенно идущей по жизни, наслаждающейся каждой прожитой минутой, и с достоинством принимающей все подарки судьбы.

Уверенность в своих силах

Автор: Ирина

Комментарии: 3

  1. Быть настоящей женщиной — это целое искусство и огромный труд. Если не лениться, идти только вперед, стремиться к совершенству, быть уверенной в себе, тогда только можно добиться успеха не только у противоположного пола, но и на профессиональном поприще.

  2. Очень хорошие советы, но нужно быть до конца честным автору статьи и закончить ее примерно такими словами: «Настоящая женщина способна добиться много, кроме одного – она вряд ли создаст семью и станет счастливой в личной жизни». Поэтому, читающие все это юные девушки должны понимать, что есть два пути для женщины: служить своему роду, детям, мужу, выполняя возложенную природой функцию, или быть богиней, успешной, деловой, независимой и одинокой! Потому что восхищенные взгляды, стихи и прочее она получит, но ей вряд ли повезет встретить мужчину, осмелившегося стать с ней рядом без ощущения своей ничтожности. Жить с богиней может только бог, а боги среди смертных не так уж часто наблюдаются. Поэтому стоять ей на своем постаменте в гордом одиночестве, взирая на всех с высоты своего положения, и рыдать по ночам, обнимая холодную подушку.

  3. Женщины по жизни намного увереннее шагают, чем мужчины. Если женщина четко решила, чего она хочет, она обязательно этого добьется, будьте уверенны. Мне кажется, это у нас передается из поколения к поколению с материнским молоком. Мы никогда не отчаиваемся в трудную минуту и боремся до конца со всеми трудностями, чего не скажешь о современных мужчинах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *