Увеличение груди

Какой должна быть красивая грудь? Вряд ли можно получить однозначный ответ на такой вопрос. Испокон веков красивой принято было считать большую и упругую женскую грудь. Но вот стоит кинуть взгляд на современных моделей, гордо вышагивающих по подиуму, уж их грудь ну никак не подходит под общепринятые каноны красоты. Выходит, что в современном мире размер груди — это дело вкуса. Но все равно многие женщины, зная мужскую «слабину» по этому поводу, и стремясь собрать как можно больше восхищенных мужских взглядов, продолжают мечтать о большой груди.

Мечты — мечтами, но ведь что-то можно сделать, чтобы воплотить их в реальность? Современная косметология предлагает массу средств, обещая быстрый и эффективный результат, не отстают от них мастера фитнеса и шейпинга и тут нельзя забывать, и о так называемых народных методах. Чтобы разобраться в эффективности всех этих методик стоит рассмотреть их по очереди. Итак:

• Народные методы увеличения груди. Мы с детства наслышаны о том, что для увеличения груди надо есть капусту, вот только как-то не приходилось видеть ни одной женщины, которой бы это помогло. Пожалуй, к таким же абсурдным способам можно отнести обмазывание медом или нанесение сетки из йода. Единственно реальный народный метод — это массаж груди холодной водой из душа, и то он оказывает положительной влияние скорее на общий тонус кожи и улучшает внешний вид женской груди, а никак не увеличивает размер.

• Косметические методы увеличения груди. На современном рынке выбор разнообразных сывороток, лосьонов или гелей от всевозможных производителей настолько огромен, что сориентироваться в предлагаемой продукции не специалисту чрезвычайно сложно. Разброс в ценах на эту продукцию так же очень велик. Производители обещают, что данные косметические средства изготовлены на основе растительных компонентов и поэтому гарантируют быстрый эффект. К тому же о пользе или вреде фитоэстрогенов до сих пор спорят медики, так что стоит ли их применять на себя — личное дело каждого. А вот эффективность, все равно спорная, вы видели реальный результат от всех этих препаратов кроме как на экранах телевизора? Я — нет.

• Спортивные методы увеличения груди. Да, при помощи тренажеров и регулярных, специально подобранных комплексов упражнений, можно нарастить в груди мышечную ткань. Грудь укрепляется, приподнимается и увеличивается где-то на размер. Вот только нельзя забывать, что стоит только забросить занятия спортом, как грудь вернется в свое обычное состояние. И любые спортивные тренажеры будут абсолютно неэффективны для женщин ранее кормивших детей грудью или резко сбросивших вес.

Проанализировав все вышесказанное можно сделать вывод, что единственно эффективным способом увеличить грудь остается пластическая хирургия. При проведении операции маммопластики в грудь вводятся силиконовые имплантанты. Методы проведения маммопластики отличаются только вариантами местоположений разрезов, через которые и вводятся имплантанты. Возможен разрез либо под грудной мышцей, либо под молочной железой. Решение о размещении имплантанта принимает хирург, основываясь на индивидуальных показаниях пациентки. Но в любом случае имплантант полностью прячется под слоем жира и мышц. Размеры и формы силиконовых имплантантов могут быть самыми разнообразными, но все они имеют шероховатую поверхность, что способствует их фиксированию к мышечным тканям. Самым неприятным для женщины после операции по увеличению груди и окончания болезненного реабилитационного периода, становятся оставшиеся шрамы. Они со временем бледнеют и уменьшаются, но полностью не пропадают никогда. Поэтому еще до операции стоит обсудить с врачом этот вопрос и выбрать наиболее «потаенное» место для разреза, чтобы ничто и никто не смог бы вам потом напомнить о перенесенной когда-то операции.

Наталья

Комментарии: 1

  1. Таки в подобном вопросе помочь может только пластика. Ничего не имею против, когда женщины решаются на подобные операции (после родов проблемы, или изначально размер не устраивает), но я, как жуткая трусиха, с трудом могу представить наличие инородного предмета в своем теле. Моя подруга мне недавно парировала, мол, зубы люди тоже вставляют)