Городской романтический стиль причесок

Классические стили, которые вне времени, постоянно перерождаются и совершенствуются. Они приспосабливаются к современным требованиям модниц. Например, городской романтический стиль поддерживает традиции веков. А форма и объем отражают самые современные и распространенные очаровательные тренды в области ухода за волосами. Эти виды причесок помогают забыть о таких днях, когда ваши волосы выглядят плохо, и дают вам интересные идеи, как лучше всего обыграть черты вашего лица с учетом вашего типа волос. Давайте рассмотрим некоторые из них, чтобы быть готовыми к самым стильным изменениям своего облика.

Вне зависимости от того, собираетесь ли вы на особое мероприятие или на праздник, требующий подчеркнуто красивого вида, городской романтический стиль причесок дает вам возможность передать ваше женственное и изящное очарование. Этот соблазнительный стиль позволит вам чувствовать себя уверенно, и в то же время это способ сделать акцент на элегантность и высокий класс вашего образа. Завяжите локоны в стильный узел или оставьте свободными на плечах, оба эти варианта будут модными и сделают вас королевой дня и всего сезона. Хотите получить вдохновение от созерцания популярных и легко создаваемых причесок? Убедитесь, что тщательно изучили предложенные ниже варианты, которые можно создать самим.

Небрежно собранные волосы

Профессионалы-стилисты не могут остановиться в попытках изобрести бесконечное число техник укладки в жанре отлично выглядящих небрежно собранных волос. И модели с подиумов, и звезды красных ковровых дорожек на различных событиях используют этот стиль самыми разными способами. И узел на затылке, и заплетенная коса могут быть уложены так, что вы будете излучать сказочное очарование всем своим видом. Свадьбы, деловые вечеринки, равно как и просто выход в город — отличный способ воплотить все ваши мечты в области причесок в реальность и попробовать самые чувственные их варианты.

Поддерживайте этот тренд, и это будет лучшим способом справиться с непослушными локонами. Оставьте их немного взъерошенными, небрежными, в этом случае не используйте расческу или массажную щетку. Позвольте вашей природной красоте сказать самой за себя, и просто высушите волосы после мытья. Украсьте такую прическу специальными украшениями для волос, заколками или лентами. Это поможет придать аристократической прическе молодежный акцент и чувство расслабленности.

Заколотые с боков локоны

Может быть, вам нравится носить прическу, когда волосы распущены, и лишь слегка прихвачены по бокам без особых аксессуаров и плетений? Тогда вы будете удивлены, как много есть вариантов такой прически в городском романтическом стиле. Этот стиль прически всегда привлекает внимание к вашему появлению из-за ее классического флера стародавних времен. Все, что вам надо сделать, это хорошо подобрать кондиционер для волос, чтобы добавить им натурального блеска и мягкости.

В самом деле, завитки по бокам очень перекликаются с модным в последние десятилетия винтажным стилем. Поэтому вам стоит использовать плойку или утюжок, который придаст локонам вид крутых кудрей. Эти локоны должны быть прихвачены по бокам так, чтобы добавить объема и величины вашей шевелюре, созданной в очень романтическом стиле. Используйте мусс для укладки волос и другие продукты, чтобы придать необходимую стойкость вашей прическе, и чтобы она смогла надолго сохранить свой эффектный вид.

Частично убранные волосы

Так же, как и в выше описанных примерах, романтические прически, в которых убрана лишь часть волос, будут интересны тем, кто хочет похвастаться стрижкой, выполненной в каскадном стиле. В этом случае используйте несколько профессиональных булавок для волос или тонкие мелкие заколки, и заколите объемные локоны по бокам. Вьющиеся или волнистые волосы придадут вашему виду желаемый эффект утонченности.

Один из самых захватывающих трендов причесок в винтажном стиле — наполовину собранные волосы — способен покорить миллионы сердец из-за того, что их легко сделать, но они смотрятся изысканно и женственно. Вы можете сделать косу с одной стороны или собрать волосы в пышный узел, он придаст длины вашему лицу. Выберите лучший вариант такой прически, чтобы он подчеркнул лучшие ваши черты. И симметричная, и собранная с одной стороны прическа хорошо сочетается с частично собранными волосами.

Прически с плетением волос

Вы хотите сделать более сложную и вызывающе романтическую прическу? Тогда заплетенные волосы помогут вам воплотить это желание в реальность и проверят ваше умение делать укладки. Техники плетения существуют очень разные: от традиционных французских кос до более сложных плетений с большой кисточкой на хвосте, напоминающей рыбий хвост. Это дает вам шанс продемонстрировать свою уникальность, хоть данный вид причесок и является универсальным и подходит для всех мероприятий, на которые вы только захотите пойти. И тоненькие косички, и внушительная коса сбоку стали фаворитами подиумов и самых заметных событий, вот почему у вас есть множество интересных примеров для подражания.

Ирина Воронцова