Упражнения для толстых щек

Упражнения для толстых щекЭти лицевые упражнения для толстых щек помогут вам подчеркнуть костную основу и создать впечатление более пропорциональных черт лица. Мы подскажем вам несколько простых приемов, позволяющих сделать щеки более худыми, которые вы можете добавить в свою ежедневную программу физических нагрузок.

Известно, что множество факторов могут заставить лицо стать более толстым. Те, кто страдает от двойного подбородка или толстых щек ищут способы, которые смогут помочь им потерять вес в этих деликатных областях. Упражнения для толстых щек, которые мы описываем ниже, разработаны ведущими тренерами, предлагающими способы достижения силуэта вашей мечты.

Так что не стоит приходить в отчаяние, если у вас круглое лицо или выдающиеся щеки. Вместо того, чтобы предаваться негативным эмоциям, вы можете реорганизовать свое ежедневное расписание, добавив несколько тонизирующих упражнений для щек. Здесь мы приводим список эффективных упражнений для лица, помогающих сделать его тоньше.

Надутые щеки

• Это упражнение идеально подходит, чтобы натренировать лицевые мускулы и убрать с щек подушки. Натяните ваш подбородок и щеки, плотно сжав губы и наполняя рот воздухом. Щеки немедленно наполнятся воздухом, и вы ощутите чувство натянутости. Задержите дыхание на 5-10 секунд. Выдохните и затем повторите упражнения как минимум 10 раз. Вы можете повысить эффективность этого упражнения, надувая воздухом только левую щеку и затем перегоняя воздух в правую. Постарайтесь практиковать это нехитрое упражнение ежедневно, чтобы увидеть позитивный результат через несколько недель.

Закрытые глаза

• Упражнения для толстых щек – это то, что нужно, чтобы уменьшить толщину лица. Все, что вам нужно, это закрыть глаза и держать их крепко закрытыми. После этого сделайте губами движения, как будто вы произносите слова «Аух» и «Ууууф».

Расслабьтесь, затем можно повторить упражнение еще раз для более глубокой проработки мышц. Упражнения для лица – это один из самых эффективных способов сделать щеки худее или избавиться от двойного подбородка.

Широкая улыбка

• Это одно из самых простых упражнений в программе похудения щек. Встаньте напротив большого зеркала, и сожмите губы. Держите их крепко, затем улыбнитесь так широко, как сможете.

Держите это положение в течение 5 секунд, затем сморщите нос 2 раза. Расслабьтесь и обратите внимание на то, насколько эффективно это упражнение растягивает мускулы лица. Повторяйте это упражнение 10 раз в день.

Упражнения для толстых щек

Упражнение «О»

• Это одно из самых проверенных временем упражнений для потери толщины лица. Не нужно никаких особенных навыков, чтобы практиковать его, поэтому, вы можете спокойно добавить его в свою ежедневную программу. Все что вам нужно делать, чтобы выполнить это упражнение, это открыть рот таким образом словно вы произносите звук «Е». Держите щеки напряженными, затем плавно перейдите к произношению звука «О». Повторяйте упражнение как минимум 10-15 минут.

Надувание губ

• Это упражнение выполняется легко и весело. Чтобы потренировать мускулы лица, все, что вам нужно делать – это надувать губы настолько, насколько вы можете. Напрягите мышцы челюстей, а кожу на лице держите натянутой. Почувствуйте, как мускулы щек натягиваются, и повторяйте это полезное упражнение как минимум 10-15 раз в день.

Комментарии: 1

  1. Это упражнение идеально подходит, чтобы натренировать лицевые мускулы и убрать с щек подушки.