Упражнения для более активного обмена веществ

Упражнения для более активного обмена веществ

Сделайте процесс потери веса более эффективным, немного усложнив и изменив ваши обычные, уже поднадоевшие упражнения. И тогда вы повысите активность своего обмена веществ и убедитесь, что ваш труд будет вознагражден потрясающими результатами. К тому же, вызов и покорение новых вершин заставит вас упражняться более увлеченно.

Мы много слышим о роли метаболизма в облегчении процесса потери веса. Повышение активности обмена веществ становится главной заботой тех, кто понимает, что жесткие ограничивающие диеты в долгосрочной перспективе только вредят. Есть несколько теорий о том, что можно сделать, чтобы стимулировать обмен веществ, например, употреблять острую пищу, обязательно есть что-нибудь на завтрак, или обратиться к таким напиткам, как зеленый чай. Однако физические упражнения остаются лучшим способом достижения желаемого эффекта. Немного изменив стиль своих занятий, добавив пару трюков, вы сделает свои тренировки более полезными. Вот несколько идей, которые стоит попробовать.

Как лучше делать отжимания

Отжимания были одним из ключевых упражнений в течение долгого времени по одной-единственной причине: они предназначены для больших групп мышц и одинаково подходят как начинающим, так и опытным. Есть множество вариантов этого простого упражнения: отжимания с алмазной постановкой рук, отжимания с широкой постановкой рук, с упором на три точки и другие. Выбирайте тот способ, который больше нравится. Вот так — очень просто, вы сможете бросить себе вызов и сделать упражнения более эффективными и интересными.

Мостик с отягощением

Для выполнения этого упражнения вам понадобится набор гантелей. Исходное положение — лежа на полу, колени согнуты, ноги на ширине бедер. Удерживая гантели в каждой руке (ладони навстречу друг другу), оторвите нижнюю часть спины и ягодицы от пола и согните руки в локтях. Затем медленно опустите руки на пол и вернитесь в исходное положение.

Упражнение для альпинистов

Это упражнение поможет развить ловкость и выносливость, а также оно добавит интенсивности тренировкам. Кроме того, его очень легко научиться выполнять. Вам нужно начать с обычной для отжиманий от пола позиции. Затем притягивайте колени к груди по одной, чередуя ноги как можно быстрее. Упражнение выполняйте как можно быстрее, в течение 30-60 секунд.

Упражнения для более активного обмена веществ

Плиометрические упражнения

Эти виды упражнений привлекают много внимания в последнее время и не зря: они позволяют вам работать на сопротивление, одновременно добавив скорости, которая способствует натренированности сердечно-сосудистой системы. Это означает, что будет сожжено больше калорий. А также это добавит остроты вашим обычным занятиям. Некоторые примеры плиометрических упражнений: прыжки с нижней позиции, упражнения с гирями или со специальным надувным мячом. Несмотря на то, что плиометрические упражнения действительно хороши, они не совсем подходят начинающим. Необходим постепенный переход к ним для сохранения эффективности и безопасности упражнений.

Упражнения для нижней части тела

Многие эксперты сходятся во мнении, что большие группы мышц, как правило, имеют наибольшее влияние на скорость обмена веществ. А так как некоторые из крупнейших мышц находятся в нижней части тела, проработка именно этой области может быть весьма эффективной для ускорения обмена веществ и создания скульптурного силуэта. Экспериментируйте с добавлением отягощений и количеством заходов, чтобы выбрать для себя наилучшую стратегию.