Украшения для новогоднего стола

Новый год уже совсем близко, самое время подумать об украшении квартиры и праздничного стола, ведь новогодний ужин должен быть особенным. Если праздничное настроение у вас пока не появилось, взгляните, какие идеи для украшения праздничного стола предлагают дизайнеры. Они помогут вам выбрать подходящие инструменты и материалы для создания небольших, но оригинальных, запоминающихся и красивых украшений, которые позже помогут поддержать теплую праздничную атмосферу за вашим столом.

Украшения для новогоднего стола

Вы можете быстро преобразить ваш дом с помощью гирлянд, мишуры и других милых праздничных украшений, которые легко купить в магазине или сделать своими руками. Вы сразу заметите, что в доме появилась эта неуловимая атмосфера наступающего праздника, которую каждый из нас помнит еще из далекого детства. Если вы решили внести последние штрихи с помощью очаровательных украшений для новогоднего стола, внимательно рассмотрите эти предложенные дизайнерами примеры. Возможно, некоторые из них подадут вам интересные идеи для самостоятельного творчества. Используйте традиционные новогодние цвета, материалы и изображения, чтобы передать праздничное настроение. В новогоднюю ночь вы увидите, как эти маленькие детали вместе с наряженной елкой, подарками и праздничным меню передадут вашим гостям ни с чем не сравнимое ощущение Нового года. Подарите себе прекрасную возможность продемонстрировать друзьям и родным ваши творческие способности. Но удостоверьтесь, что вы выбрали качественные материалы и инструменты. Тогда вам не придется волноваться за успех своих творческих начинаний.

Внимательно рассмотрев эти украшения, вы заметите, что для их изготовления не нужны какие-то особые материалы. Все необходимое вы легко можете найти дома или в ближайшем магазине. Основные составляющие большинства украшений – это свечи и сухофрукты. Замените омелу – традиционный английский символ Рождества – на привычные для нас еловые веточки. Возможно, кто-то использует предстоящий Новый год как возможность воплотить в жизнь свои самые яркие и неожиданные фантазии. В таком случае, предложенные здесь варианты послужат отличными образцами или основой при создании ваших собственных украшений для новогоднего стола. Используйте различные сочетания красного, белого и зеленого – традиционных новогодних цветов. Вы удивитесь, какая сердечная и теплая атмосфера воцарится за праздничным столом, украшенным вами собственноручно.

Украшения для новогоднего стола Украшения для новогоднего стола
Украшения для новогоднего стола Украшения для новогоднего стола

Новогодние украшения, которые вы здесь видите, выполнены профессиональными дизайнерами и художниками. Кто лучше них знает обо всех хитростях и тонкостях, с помощью которых можно продлить ощущение праздника и сделать это ощущение еще острее! Нарядив елку и украсив свой дом, не забудьте о праздничном столе. Пусть у вкуснейших новогодних блюд будет достойное обрамление. Поверьте, ваши друзья и родные будут очарованы этими милыми и красивыми украшениями, которые сделают ваш праздничный стол особенным. Используйте красные цветы, или белые свечи, или любые другие материалы, которые вас вдохновляют, чтобы скопировать некоторые из этих украшений. Вполне возможно, что начав с простой копии, вы быстро придумаете свои оригинальные варианты и воплотите их в жизнь. Вы можете руководствоваться принципом «все гениальное – просто» и использовать простые комбинации двух или трех цветов. А можете, наоборот, запечатлеть праздничное буйство красок, применив сразу все имеющиеся в вашем распоряжении цвета. Выбор за вами, но будьте уверены, что ваши украшения получатся не хуже тех, которые вы видите здесь.

Украшения для новогоднего стола Украшения для новогоднего стола
Украшения для новогоднего стола Украшения для новогоднего стола

Комментарии: 9

  1. Мне очень понравились идеи для украшения новогоднего стола. Насколько я знаю, то в 2014 году актуальными будут синий и зеленый цвета, поэтому необходимо, что бы на столе и на елке были украшения именно этих цветов. Также, можно использовать серебристый, золотистый и красный.

  2. Очень красивые украшения. Хотя и выбор в магазинах очень большой разнообразных украшений, я считаю, что нужно не лениться и попробовать сделать украшения своими руками. Вам будет радостно, что вы сами смогли их сделать и приятно будет потом на них смотреть.

  3. Чем украсить центр стола? подойдут свежие фрукты, обсыпанные сахарной пудрой, в качестве эффекта снега. Свечи – обязательны. У каждой хозяйке благодаря богатым новогодним прилавкам – широкий выбор подсвечников, зимних венков, елового лапника.

  4. Потрясающие идеи. К Новому году обычно «облажу» весь интернет в поисках интересных и оригинальных идей. Мне нравится, когда каждый раз и дом, и елка оформлены по-разному! Кстати оформление — это как еще один праздник!

  5. Какие красивые украшения, я просто в восторге. Особенно понравилась сервировка стола, смотрится очень клево, красно-белая гамма с примесью зеленого безумно интересно. Я вот каждый раз перед Новым годом пытаюсь украсить интерьер как-то по-особому. Ваши советы обязательно приму к сведению.

  6. Очень порадовало разнообразие советов и информации про то, как украсить стол. Всё-таки есть над чем задуматься, благо у меня у племянницы день рождения 1 января, поэтому будем стараться украсить немного по- детски. Хорошо, когда есть такие праздники, все очень сильно сближаемся.

  7. Спасибо огромное за статью. Как раз собиралась привести свое жилье в праздничное убранство. Статья очень вдохновила на сооружение своих собственных элементов декора. Так как теперь я знаю, какие именно цвета должны преобладать в декоре, думаю у меня все получиться.

  8. Всегда актуальная тема, так как в течение года любые интересные идеи берутся на заметку до «следующего новогоднего стола». У меня в этом году была обычная белая скатерть, а поверх — нарядная узкая красного цвета. Также поставила белые свечи, украшенные атласной белой лентой, ну, и салфетки нарядные красные. Получилось очень клево.