Как носить укороченные пиджаки

В наступающем сезоне укороченные пиджаки обещают стать настоящим хитом, символом элегантной роскоши и утонченной женственности. Несмотря на то, что теплой погоды еще предстоит дождаться, набравшись терпения, советы о том, как носить укороченные пиджаки пригодятся уже сейчас (кто знает, быть может вам пригодится эта информация в грядущие весенние ветреные деньки). Укороченный пиджак не только станет верным защитником от прохладной погоды, но также продемонстрирует ваш изысканный и утонченный вкус в одежде. Следуйте советам современных стилистов, это, несомненно, позволит вам найти наиболее выигрышный вариант сочетания элементов вашего гардероба с укороченными пиджаками. В результате вы добьетесь практически сказочного, невероятного эффекта.

Прежде всего, отметим, что короткие пиджачки отлично сочетаются почти со всеми стилями и направлениями в одежде. Поэтому их порой называют «универсальным» элементом. Однако, некоторые в свою очередь относятся к ним как к «очень стильной штучке» в гардеробе. В не зависимости от времени года, тенденций моды и т.п., укороченные пиджаки каждый сезон уверенно занимают свою нишу в гардеробе современной женщины. И это неудивительно, ведь они являются идеальным аксессуаром для любого события в вашей жизни: от дня рождения, свадьбы, юбилея до уютного выезда с друзьями на загородный пикник. Кроме того, укороченный пиджак зачастую позволяет стать эффективным средством коррекции или же наоборот привлечения внимания к некоторым пропорциям фигуры (например, такие пиджаки прекрасно подчеркивают тонкую талию, делая ее визуально еще более изящной).

Множество известных дизайнеров придают использованию укороченных пиджаков особое значение. Они делают акцент как на их сочетании с различными платьями, юбками, так и с брюками и даже джинсами. Профессионально варьируя длиной рукавов, цветом модели, размером и формой пуговиц, дизайнеры добиваются того, что укороченные пиджаки становятся незаменимыми в любую погоду: от яркого солнечного дня до ветреного прохладного вечера. Особое внимание дизайнеры обращают на следующее сочетание: шелковые брюки (или даже обычные джинсы) и укороченный пиджак. Это не только визуально удлиняет ноги, но и удивительным образом выгодно подчеркивает весь силуэт. Словом, такие пиджаки придают особую ауру гламура и стиля его обладательницам.

Любительницам романтического образа рекомендуется попробовать следующую комбинацию: укороченный пиджак вместе с брюками-капри или бриджами. Такое сочетание позволит вам добиться желаемого результата. В довершение образа добавьте высокие каблуки – это станет финальным штрихом уникального романтического образа.

Тем, кто предпочитает «рок-стиль», может понравиться сочетание джинсов с коротким пиджаком. Особенно эффектно это будет выглядеть вместе с ослепительно белой рубашкой.

С платьями укороченные пиджаки сочетаются не менее эффектно и красиво. Леди, стремящиеся выглядеть сексуально и женственно, найдут воплощение своему желанию в удивительном сочетании короткого пиджака и мини- и макси-платьями. Очень важен при этом выбор цвета пиджака. Топ-позицию занимает нейтральный черный (а также прочие ненавязчивые классические расцветки). Яркие укороченные пиджаки подойдут скорее для незабываемых «коктейль-вечеринок».

Таким образом, очевидно, что укороченные пиджаки являются неотъемлемым атрибутом гардероба современной женщины, позволяя создать удивительный, неповторимый, сексуальный и гламурный облик. Уделите выбору пиджака немного своего времени и внимания, и долгожданный результат не заставит себя ждать.