Угловой письменный стол с ящиками

Письменный стол — непременная часть обстановки в каждом доме. Это не столько украшение интерьера, сколько необходимость. В каждой семье, где есть дети, письменный стол необходим для того, чтобы делать уроки, рисовать, читать. Взрослые используют письменный стол в основном под компьютер. Но те, кто часто берёт работу на дом, например, учителя, преподаватели вузов, руководители, работники творческих профессий проводят дома за письменным столом довольно много времени.

Угловой письменный стол с ящиками

Преимущества

Сейчас в любой квартире довольно сложно найти место для новой мебели, всё заставлено стенками, шкафами, диванами, креслами. В этом отношении угловой письменный стол с ящиками — это прекрасное решение для небольшой квартиры. По сравнению с прямоугольным письменным столом у углового стола масса преимуществ:

  • Он занимает меньше места.
  • Угловой стол более вместительный, над ним и под ним можно разместить больше полок и вещей.
  • Им удобно пользоваться двум детям или взрослому и ребёнку, места хватит всем.
  • Сидя за ним можно легко дотянуться до любого угла, полки, любой нужной вещи.
  • Угловой стол хорошо впишется в любой интерьер благодаря разнообразию цветов, стилей, форм столешницы.

Угловой письменный стол с ящиками

Цветовое решение

Угловые письменные столы с ящиками, чаще всего, выбирают древесных оттенков. Темнее, светлее или в тон обстановки в комнате. Есть также стильные, современные белые или чёрные столы. Они меньше пользуются спросом, но хорошо вписываются в любой интерьер, ведь это классические цвета, которые сочетаются со многими другими. Кроме того, белый цвет всегда выделяется как праздничный. Работать за таким столом будет приятно.

Красиво смотрится стол, у которого столешница одного цвета, а ящики другого. Необычный дизайн всегда привлекает внимание.

Угловой письменный стол с ящиками

Формы столешницы

Угловые столы всегда делаются в форме буквы «Г». Но есть много вариантов длины двух сторон стола и форм столешниц. Она может быть:

  • Полукруглой
  • В форме волны
  • Вогнутой
  • Закруглённой

Форму углового стола выбирают в зависимости от потребностей человека, который будет за ним работать. От количества документов и вещей зависит выбор модели с ящиками, полочками и нишами над столом или под ним.

При выборе углового стола необходимо, прежде всего, измерить площадь того места, где он будет стоять. Он компактный, но важно точно знать, что стол поместится именно там, где вы запланировали. Если он не поместится, его сложно будет поставить в другом месте из-за угловой формы.

Угловой письменный стол с ящиками замечательно подходит и для гостиной, и для кабинета, и для детской комнаты. Его можно поставить в угол недалеко от окна или рядом с диваном. Он в 2 раза вместительнее, чем обычный письменный стол, поэтому более практичный и удобный. Это важные качества, ведь письменный стол мы выбираем на много лет.

Угловой письменный стол с ящиками

Угловой письменный стол с ящиками

Угловой письменный стол с ящиками

Угловой письменный стол с ящиками

Комментарии: 1

  1. У нас для начала был угловой письменный стол у ребенка, где он делал уроки. А сейчас мы приобрели кровать-чердак, внизу рабочее пространство. Тоже угловое получилось — очень много места для письма, а также чтобы разложить учебники и книги. Моделей очень много и можно делать на заказ, поэтому определяйтесь с моделью и цветом, а вариант всегда оптимальный найдется.