Твиттер

Твиттер

Социальные сети уже давно вошли и прочно закрепились в нашей повседневной жизни. Одноклассники, Вконтакте, Facebook, Instagram, Twitter, Periscope — минимум в одной из них зарегистрирован каждый человек. Разные соцсети имеют свои особенности, а также плюсы и минусы перед другими.

Что такое Твиттер?

Любая социальная сеть — это, прежде всего, общение между людьми, возможность найти нужного человека в любой точке мира и передать ему через сообщение важную новость. Этот же принцип работы имеет и Twitter.

Твиттер — это социальная сеть, где общение между людьми осуществляется посредством сообщений. Все сообщения в Twitter — это заметки, появляющиеся после опубликования на странице автора (в его микроблоге), и которые могут читать подписчика автора. Чтобы начать общение в Твиттере, необходимо создать свой аккаунт в социальной сети, то есть зарегистрироваться.

Регистрация в Twitter

Регистрация в социальной сети Твиттер предполагает следующую последовательность действий:

  • Зайти на сайт twitter.com.
  • Ввести свои данные: имя и фамилию, адрес электронной почты, пароль. Нажать кнопку «Регистрация».
  • Далее появится окно с настойками, где будет указано, принимает ли программа заданное имя или оно уже занято, и нужно вводить новое. Нажать кнопку «Создание учётной записи».
  • Все. Регистрация завершена. Теперь нужно внести в соответствующий подраздел свои личные данные, прикрепить фотографию, рассказать немного о своих увлечениях и можно подписываться на новости, читать их и создавать свой собственный микроблог.

Как пользоваться Твиттером

Отправить сообщение или поделиться им с другими пользователями можно с помощью кнопки «Твитнуть», что означает «рассказать новость». Набираете текст, нажимаете на соответствующую кнопку, и заметка появляется в микроблоге и в ленте на главной странице. Её могут прочитать все подписчики автора, которые его читают. Если новость интересная, они могут поделиться ею с другими пользователями.

Делиться в Твиттере можно любой информацией: что происходит с автором лично или вокруг него, рассказать интересную новость или порекомендовать фильм к просмотру, делиться ссылками на фото и видео. В общем, писать можно о чём угодно, только вложиться нужно в 140 символов, что удаётся далеко не всем.

Чтобы стать популярным в Твиттер и даже начать зарабатывать, нужно получить как можно больше подписчиков. Пользователи, на которых подписан сам автор, его заметки не видят, поэтому важно иметь как можно больше своих читателей.

Плюсы социальной сети Twitter

  • Бесплатное создание и ведение своего собственного микроблога.
  • Возможность привлечь сразу тысячу подписчиков, сообщив им одну единственную интересную новость.
  • Легко делиться с подписчиками ссылками через опубликованные заметки и продвигать таким способом свои собственные интернет-проекты.
  • Можно выбирать темы по категориям и читать только интересующих авторов (певцы, актёры, политики и другие).
  • Возможность в краткой форме получать информацию обо всех интересных событиях, которые происходят в мире.
  • Читать заметки очень легко, потому что они короткие, ёмкие и легко воспринимаются.

Освоить Твиттер совсем несложно, при этом перед автором микроблога открываются безграничные возможности.

Твиттер