Макияж для подростков

Несмотря на то, что для подростков это слишком рано, они все равно хотят побольше узнать о макияже и красить губы, глаза и щеки своими любимыми цветами. Некоторые советы по подростковому макияжу помогут вам найти лучший рецепт, который будет легким для кожи и в то же время поможет вам стильно выглядеть. Вы можете создать желаемый эффект с помощью этих рекомендаций, но старайтесь очень осторожно выбирать для себя подходящие средства и цвета. Наслаждайтесь красотой своего возраста и не пытайтесь выглядеть старше, чем вы есть на самом деле.

Правильная забота о коже предполагает выбор самых лучших средств для макияжа. Минеральная косметика — самое революционное открытие, с помощью которого вы сможете выглядеть стильно и, если вам нравятся яркие цвета и внешний вид знаменитостей, окунуться в бесконечное множество направлений макияжа. Самое главное в подростковом возрасте — уделять достаточно времени уходу за кожей. И здесь очень важно обойти основных врагов вашей кожи — несоответствующих косметических средств. Поэтому вы можете положиться на описанные в этой статье профессиональные советы для подростков, которые помогут выбрать из огромного количества хороших средств и инструментов именно те, которые обязательно должны быть в косметичке девочки-подростка. Самое главное — это поддержание здорового организма и цвета кожи. Тогда вы готовы к обворожительному макияжу. Здесь только нужно помнить несколько важных моментов.

Уход за кожей

Самый первый элемент вашей красоты — это ежедневный правильный уход за кожей. На цвете и состоянии кожи сразу же негативно отразится отказ в самом необходимом уходе. Наилучшими лекарствами от любых проблем с кожей будут средства для очищения, тонизирования и увлажнения хорошего качества. Чтобы кожа была безупречной и выглядела хорошо при нанесении макияжа, эти средства должны применяться как минимум 2 раза в день. Самой большой угрозой для вашей кожи являются прыщи. Поэтому при применении любых средств макияжа всегда будьте готовы к этим проблемам.

Основа для макияжа

Это один из тончайших шагов при подготовке кожи к макияжу. Подростки часто делают общую ошибку — они наносят на свою кожу слишком много корректора и основы. Лучший способ избежать ошибки — выбор светлого тона основы, которая будет подходить к тону кожи. И использовать ее надо только там, где коррекция действительно необходима.

Этим вы выровняете тон кожи, а также замаскируете шрамы и все темные или светлые пятнышки на лице. Немного основы также следует нанести и на область шеи. Этот прием полностью выровняет тон. Поупражняйтесь с нанесением основы, чтоб потом без проблем нанести на нее красивый макияж.

Глаза

Если вам уже есть 11-12 лет, это тот предел, когда вы можете включить в свой макияж несколько естественных тонов теней для глаз. Обворожительно будут смотреться на ваших глазах естественные цвета, как, например, персиковый или розоватый, а также бежевый. Этими цветами вы не скроете юный вид, и тем самым подчеркнете тонкие и прекрасные черты своего лица. Мягкие и нежные текстуры тоже очень важны, не стоит утяжелять общий вид лица толстыми слоями косметики.

Для летнего макияжа идеальны мерцающие тона, вы также можете добавить бронзовую пудру к макияжу глаз и на щеки. Не усложняйте эффект разными цветами теней для глаз. «Универсализируйте» процесс бронзовой пудрой, которая может использоваться для любых событий.

Пусть стиль вашего макияжа будет аккуратным и свежим, особенно если это образ для летнего отдыха. Самые популярные цвета для замечательного подросткового возраста — голубой, розовый и бежевый.

Подводки и карандаши для глаз не стоит использовать — их наносить немного сложно, поэтому лучше оставить их на потом. Вместо них используйте прозрачную тушь для ресниц — она богата витамином Е, украшает и удлиняет ресницы. С ее помощью ваш взгляд будет обворожительным.

Прозрачная тушь для ресниц обеспечивает безупречный и очаровательный вид при ветреной и прохладной погоде и очень хорошо дополнит ваши тени для глаз и естественный стиль макияжа. Прозрачная тушь, богатая витамином Е, надолго подарит вам обворожительный взгляд.

Макияж для губ

Блеск для губ — это самое первое средство, которое обязательно должно быть в каждой косметичке девушки-подростка. Блески могут быть разных цветов и даже запахов. Поиграйте с живыми цветами, избегайте темных и более «взрослых» оттенков. Они испортят ваше свежее и легкое очарование. Блеск для губ можно использовать и без нанесения на глаза теней, просто, если вы хотите добавить больше живого оттенка в ваш внешний вид. Исходя из своих требований, выберете себе соответствующие средства в магазинах, которые продают блески для губ с витаминами и питательными веществами. Жесткие погодные условия и неправильный уход за кожей могут нарушить красоту ваших губ. Нанесите на них увлажняющий бальзам для губ, а потом тонким слоем — блеск.

Румяна

В зависимости от тона кожи, вы можете использовать в макияже розовые или персиковые румяна. Те, кто использует их каждый день, знают, как их наносить. В прошлом наши щеки и были тем местом, на которое нужно нанести румяна. Сейчас же их наносят на скулы снизу вверх. Нанесите на эту область тонкий светлый слой, близкий к тону вашей кожи.

И в дополнение, очень важно снимать макияж перед сном или после вечеринки. Не пропустите этот важный шаг, поскольку это может привести к возникновению проблем в будущем — как, например, прыщи, и позже — морщинки. Самый легкий способ для этого — приобрести питательные и полезные для кожи салфетки для снятия макияжа. Они устранят следы теней, а также блеск для губ и основу под макияж.