Тумба под телевизор

Сегодня ни одну гостиную невозможно представить без телевизора. Большие, маленькие, плоскоэкранные, широкоугольные. Чуть ли не каждый день появляются новые более технологичные модели. Покупая такое чудо электроники, стоит задуматься, куда же его поставить.

Тумба под телевизор

Любому телевизору нужно свое собственное подходящее место. Кроме того, оно не должно выбиваться из общего интерьера и выполнять свое прямое назначение — сохранить целостность и работоспособность аппарата.

Какой должна быть телетумба?

Как старые модели, так и современные, отлично будут смотреться на ТВ-тумбе. Производители мебели предлагают широкий выбор самых разнообразных тумб под телевизор. Выбирая свою тумбу, учитывайте следующие пункты:

  • Тумба должна быть прочной. Самая главная задача — удержать телевизор.
  • Она должна быть функциональной. Кроме основного назначения, тумба может выполнять роль шкафчика для книг или других предметов быта.
  • Тумба не должна выделяться. Подбирайте её согласно интерьеру комнаты.

Материалы

Современные изготовители мебели предлагают множество вариантов на любой вкус и кошелек. Легко можно найти тумбы из ДСП, однако они не подойдут для массивных моделей телевизоров, так как не выдержат нагрузки. Оптимальный вариант — натуральное дерево. Такая тумба и функциональна и прекрасно впишется в любой интерьер. Интересными решениями будут тумбы из металла, пластика и даже стекла.

Цвет

Тумба для телевизора — отличный способ сделать яркий акцент или дополнить композицию. В зависимости от выбранного цвета, вы можете регулировать атмосферу зоны домашнего кинотеатра. Для смелых подойдут модные сейчас оранжевый, розовый, красный и фиолетовый. Однако не всегда эти цвета смотрятся выигрышно.

Мобильность

Важное качество современной мебели — её мобильность. Возможность поменять облик помещения в считанные секунды ценится многими дизайнерами. Но так ли важна мобильность для ТВ-тумбы? Всё зависит от концепции помещения. Чаще хозяева предпочитают поместить телевизор в одно место раз и навсегда. И такая тактика мало кого подводит.

Выбор тумбы для телевизора сегодня не такая сложная задача. Мебельные салоны предлагают тысячи разнообразных моделей. Можно найти и дешевую классику и дорогой хай-тек. Множественные цветовые решения освежат интерьер любого помещения. А функциональность современных ТВ-тумб обрадует каждого любителя эргономичности.

Тумба под телевизор