Тренды в макияже для осени/зимы 2013-2014

Модный макияж

Попрощавшись с летом, пора подумать и об актуальных трендах в макияже для сезона осень/зима 2013-2014. Новый сезон уже наступил, и его нужно встречать во всеоружии. Кроме того, многие из влиятельных мировых брендов уже забили полки в магазинах своими классными продуктами для нового сезона, так что можно начать составлять собственный список необходимой косметики, которая понадобится нам осенью/зимой 2013-2014 гг.

Как обычно, тренды в макияже, представленные во время показов осени 2013, служат лучшим источником вдохновения для новых образов. По правде говоря, некоторые макияжи, появившиеся на подиуме, ближе к искусству, а не к реальной жизни, но, приглядевшись, можно откопать в них настоящие бриллианты!

Неудивительно, что тренды в косметике для осени/зимы 2013-2014, увиденные на подиумах, были практически столь же разнообразны, как и сами коллекции. Но все-таки были замечены некоторые мотивы, которые повторялись вновь и вновь. Вот некоторые из наиболее популярных луков для нового сезона:

Губы винного цвета

Если губы — ваша лучшая черта лица, не пожалейте денег на губную помаду очаровательного оттенка красного вина, ведь это один из простейших способов создать новый модный образ, актуальный в осеннем сезоне. Страстные и при этом выразительные губы винного цвета стали неотъемлемой частью образов многих брендов высокой моды. Louis Vuitton, Fendi, Anthony Vaccarello, Vivienne Tam, Vera Wang, Derek Lam и Miu Miu — вот лишь некоторые дома моды, которые предложили интересные вариации на тему винно-красных губ.

Модный макияж Модный макияж
Модный макияж Модный макияж

Возвращение «кошачьего взгляда»

Черный цвет возвращается, и он еще более дерзкий, чем раньше! Больше не нужно скрывать свою любовь к черной подводке для глаз, ведь это главное косметическое средство для холодных месяцев 2013-2014 годов. И, хоть и с небольшой натяжкой, но можно утверждать, что невозможно ошибиться, используя черную подводку, ведь есть множество разных интересных возможностей для ее применения в этом сезоне. «Кошачий взгляд» и дымчатый «кошачий взгляд» имеет много интересных вариаций. С одной стороны, мы видим вариации на тему ретро-макияжа 60-ых, продемонстрированные на показах Monique Lhullier, Kenzo и Anna Sui. С другой стороны, некоторые лакшери-ритейлеры, такие как Michael Kors или Lanvin, сделали шаг вперед и предложили более смелые версии этого образа.

Модный макияж Модный макияж
Модный макияж Модный макияж

Гранж в духе 90-ых

Просматривая эти классные варианты макияжа, возможно, вы смогли заметить, что в них встречается множество элементов из стиля гранж, и это неспроста: к нам из 90-ых вновь возвращается гранж, что означает кучу интересных интерпретаций этого тренда в ближайшие месяцы. Эди Слиман выстроил на этом тренде целую коллекцию Saint Laurent для осени 2013 года, так что это один из лучших источников идей для поклонниц этого образа, также как и линия Roberto Cavalli сезона осень 2013. И есть еще много интересных альтернативных идей по использованию этого лука, которые не вращаются исключительно вокруг smokey eyes и темных губ.

Осенний оранжевый, светло-серый и красновато-лиловые оттенки могут стать равноценной заменой при создании этого выразительного макияжа. Rodarte, Gucci, Givenchy и Genny стали лишь некоторыми из модных домов, которые предложили интересные вариации на тему тренда. Но самое главное преимущество макияжа в стиле гранж а-ля 90-ые заключается в том, что совершенство не требуется и не поощряется, а это значит, что больше не нужно беспокоиться о том, что что-то пойдет не так, как нужно.

Модный макияж Модный макияж
Модный макияж Модный макияж

Металлик и декоративные блестки

Макияж глаз с глиттером — теперь не только для десятилеток и подростков! Металлические акценты этой осенью повсюду, от сумок до теней для глаз, так что если вам не хочется слишком тратиться на то, что может скоро выйти из моды, лучше всего выбрать гламурный макияж, чтобы заявить о себе. Chanel, Donna Karan, J. Mendel и Thakoon — вот те бренды, которые продемонстрировали нам интересные возможности использования металлических оттенков и декоративных блесток.

Модный макияж Модный макияж
Модный макияж Модный макияж

Минимализм и естественность

К счастью для поклонниц образа «без косметики», матовый, естественный макияж все еще в тренде осенью/зимой 2013, так же как и густые брови. Если вам не хочется выходить за рамки и пробовать авангардные, яркие образы, просто возьмите на заметку макияж от BCBG Max Azria, Jill Stuart, Temperley London, Ralph Lauren или DKNY, чтобы каждый день выглядеть беззаботно и естественно.

Модный макияж Модный макияж
Модный макияж Модный макияж

Смелые цвета

Если темные тона по-настоящему вгоняют в осеннюю депрессию, выбирайте смелые, живые цвета, будь то классическая ярко-красная губная помада или тени для глаз насыщенных оттенков, которые станут проверкой вашей уверенности в себе. Наши любимые источники новых идей — классные образы от Dolce & Gabanna, Tom Ford и роскошный фиолетовый макияж глаз, увиденный на показе Jason Wu, оттенок из новой коллекции косметики от Jason Wu для Lancome.

Модный макияж Модный макияж
Модный макияж Модный макияж

Автор: Юлия

Комментарии: 2

  1. Кошачье глаза, дымка в стиле гранж — этот стиль макияжа последние года в тренде и на модных помостах и на улицах города! Но вот губы сиреневого оттенка — это точно вещь для смелых дам! Меня муж точно испугается с такими губками!

  2. Как по мне, то мало кто из обычных девушек сделает себе макияж, декорированный блестками, это скорее всего, жутко неудобно. Губы винного цвета, мне тоже не нравятся. А, касательно всего остального, то очень даже хорошие идеи макияжа. Некоторые варианты испробую на себе.