Тренды: модные головные уборы осень-зима 2013/2014

Модные головные уборыТренды в головных уборах… давайте скажем прямо, никому не приходит в голову обдумывать эти концепции, пока еще держится более-менее теплая погода. Однако теперь на смену осенние деньки пришла снежная зима, и настало время серьезно обдумать тренды в головных уборах для зимы 2013/2014. И не важно, нужна ли просто модная вещь или требуется сочетание функциональности и стиля. Как всегда, главным источником модных идей становятся подиумы, по которым можно проследить основные тенденции.

Главной тенденцией на подиумах, похоже, стало использование головных уборов в качестве яркой детали для привлечения внимания; при этом практические аспекты отходят на второй план. Тем не менее, найдутся не менее классные и интересные вещи и для тех, кто предпочитает более сдержанные модели. Вот основные тренды, достойные внимания:

Модные головные уборы Модные головные уборы
Модные головные уборы Модные головные уборы

Меховые шапки

Не будем отрицать: мех в этом сезоне в тренде, и это касается как аксессуаров, например, отделки мехом, так и вещей из меха. Среди лакшери-ритейлеров, которые помогают продвигать этот тренд, такие бренды, как Fendi, Ralph Lauren, Michael Kors и даже Donna Karan. Большинство этих марок сделали выбор в пользу ярких, роскошных моделей, которые моментально привлекают внимание. И хотя изделия из настоящего меха влетают в копеечку, и многим модницам не по душе жестокость при изготовлении меховых вещей, все же не стоит избегать этого тренда, если он вписывается в ваш стиль. Кстати, отличной альтернативой станут шапки из искусственного меха.

Вязаные шапочки бини

Модные головные уборы Модные головные уборы

Если говорить о любимых зимних стилях головных уборах, невозможно не вспомнить вязаные шапки бини. Они делают любой образ молодежным и озорным, они стильные и практичные, и отлично сочетаются с самыми разными нарядами. Среди брендов, которые доказали, что вязаные шапки могут быть самыми разнообразными, можно отметить BCBG Max Azria, представившего множество интересных экземпляров. Tommy Hilfiger, Rebecca Minkoff и DKNY — бренды, которые продемонстрировали, что стиль невероятно актуален в этом сезоне, что, конечно же, отличная новость, так как можно найти множество классных шапочек по самым разных ценам, на выбор.

Береты

Модные головные уборы Модные головные уборы

Да, этот головной убор не слишком бережет голову от холода, но он все-таки на любой моднице смотрится шикарно. Среди главных последователей этого тренда был Ральф Лорен, который предложил смешение женственных и мужественных деталей. Однако, хотя однотонные береты всегда были в гардеробе тех, кто хотел максимально разнообразить свои образы, сейчас выбор моделей широк как никогда. Есть множество классных беретов из самых разных тканей: драпа, флиса, вельвета или их комбинаций, а также головные уборы с классными принтами, которые моментально становятся главной деталью наряда.

Мужские шляпы

Модные головные уборы Модные головные уборы

Андрогинность — одна из главных концепций этого сезона, и это означает, что модельеры предложили множество классных нарядов для тех, кто любит добавлять в свои образы детали в мужском стиле.

Шляпы в стиле ретро-шик, позаимствованные у мужчин — идеальный выбор в качестве яркой стильной детали, особенно, если брать пример с таких брендов, как Dsquared2, LAMB, Cynthia Rowley, Charlotte Ronson или Tommy Hilfiger. Вы не поклонница однотонных предметов в одежде? Почему бы тогда не купить потрясающий головной убор в клетку-«шотландку»? Шотландская клетка и «гусиные лапки» входят в число главных трендов сезона.

Модные головные уборы

Бейсбольные кепки

Модные головные уборы Модные головные уборы

Как и вязаные шапки, бейсбольные кепки приобрели невероятную популярность среди тех, кто предпочитает одежду в стиле беззаботный шик. Как дизайнерам удалось придать новое дыхание столь старому головному убору? Очень просто — взяв другие ткани и сменив настроение этой спортивной вещи. На показе коллекции Herve Leger от Max Azria этот стиль получил новое, изысканное звучание, а в модной линии J.Crew с помощью анималистских принтов он превратился в классный модный элемент наряда. В обоих случаях был достигнут удивительный и интересный эффект.

Шапки-капюшоны

Модные головные уборы Модные головные уборы

Конечно, были и бренды, которые отказались от традиционных путей в пользу чего-то более провокационного. Один из таких примеров — шапки-капюшоны, нечто среднее между шарфом и шапкой. Эти интригующие головные уборы появились на показах влиятельных брендов высокой моды, таких как Alexander Wang, Vivienne Westwood Red Label и Jean Paul Gaultier.

Автор: Юлия

Комментарии: 1

  1. Ой, какие навороченные головные уборы на зиму!)) По первой фотографии я и не сразу поняла, что это шляпка или шапка, или начёс. Интересно сзади смотрится шапка-капюшон, если хвост достать. Мне этот капюшон капор напоминает. Правда, спереди слишком в обтяжку((