Трендовые оттенки помады зимой 2015 года

Модный макияж губ

Как не однажды говорил известнейший историк моды Александр Васильев: «Мода — это всегда слишком дорого, а стиль — нет». Стилисты и визажисты ежегодно готовят для юных и не очень дам свои подробнейшие рекомендации: какой оттенок помады будет наиболее трендовым, как эту самую помаду наносить, с чем носить (макияж глаз, форма бровей и т. д.). Но, то, что для миланского (парижского) подиума хорошо, то для городских улиц бывает неуместным. И что нам остается? Прислушаться к советам «гуру от макияжа» и выработать свой стиль, дабы не повторять в точности бледный вид недокормленных манекенщиц, и не походить на продавщиц из отдела «Колбаса». Итак, чем нам предлагают украсить свои губки визажисты зимой 2015 года

Стиль «nude» этой зимой никуда не делся, нам по-прежнему рекомендованы помады пудрового оттенка, розовый беж, оттенки лепестков чайной розы, темный беж и подобные, причем текстуры помад — и матовые, и лаковые. Помада наносится очень аккуратно, в отличие от прошлогоднего «небрежного» нанесения. Оттенок кожи — светлый, даже фарфоровый, румяна, если и применяются, то на пару тонов темнее основного оттенка кожи.

Этой зимой продолжают свое «триумфальное шествие» все оттенки красного в помаде, но акцент сделан на более темные и насыщенные оттенки — красного бургундского вина, вишни, насыщенного оттенка брусники. Особо указан, как трендовый, цвет «черный тюльпан» или «черная роза» — плотный темный красный цвет, приближающийся к черному. Контур губ должен обязательно тщательно прорисован, верхняя губа может быть подчеркнута более графично (чуть заострены верхние уголки). Допускаются и матовые, и глянцевые текстуры.

Модный макияж губ

Теплые оттенки красного по-прежнему популярны — это и лососевый, и мандариновый, и терракотовый. При использовании этих оттенков, впрочем, как и винных, холодных, четкий контур не обязателен, главное, чтобы губы не выглядели сухими и потрескавшимися. Если вы решили начать пользоваться помадой красных оттенков, то прежде обратите внимание на цвет ваших зубов: даже если они от природы чуть желтоватого цвета, то красная помада еще больше подчеркнет их желтизну.

Для зимы стилисты предлагают помады всех оттенков лилового, светлого фиолетового цвета с металлическим эффектом. Такая помада вполне самодостаточна, а в качестве дополнения всего лишь требуется светлый ровный тон кожи и тушь фиолетового цвета.

Самым смелым визажисты предлагают помады не только аметистового цвета, но и цвета берилла (зеленовато-голубой).

Модный макияж губ

Текстура помады упомянутых оттенков может быть любой — как плотной, так и легкой, полупрозрачной, главное, чтобы губы не выглядели сухими.

Теперь несколько общих рекомендаций для того, чтобы губки выглядели идеально:
— губы должны быть гладкими, без трещин и шероховатостей, увлажните их бальзамом и уберите отшелушившиеся кусочки;
— контур губ не лишне подчеркнуть светлым корректором (консилером);
— припудрите губы перед нанесением помады, так она ляжет ровнее и продержится дольше;
— контурный карандаш для губ должен быть точно такого же цвета, что и помада;
— для нанесения помады используйте кисточку, она более точно положит помаду, чем стик помады.

Автор: Жанна Пархомец

Комментарии: 1

  1. Около двух лет носила брекет-систему. Чтобы лишний раз не привлекать внимание, пользовалась блеском для губ, хотя раньше любила яркие сочные тона помады. Теперь не могу привыкнуть к помаде. Крашу губы комфортном блеском.