Тренажеры, которые помогут похудеть быстро

В современном мире стремительную популярность набирает спорт. Сейчас эталоном красоты являются спортивные девушки с подкаченным, упругим телом и тонкой талией. Тренажерные залы переполнены людьми, стремящимися похудеть. Но какой тренажер выбрать для этой цели, и желательно, чтобы результат был виден как можно скорее?

Тренажеры, которые помогут похудеть быстро

Если вы всё ещё в поиске лучшего тренажера — ознакомьтесь со следующими рекомендациями.

1. Первое правило, которое следует помнить всем, мечтающим похудеть — при помощи одних лишь тренажеров похудеть не удастся!

Для эффективного и быстрого похудения нужно:

  • правильно питаться — сбалансированное питание;
  • чередовать упражнения на тренажерах с плаванием, аэробикой, йогой;
  • при желании похудеть предпочтение стоит отдать кардио, а не силовым тренажерам;
  • желательно приобрести тренажер для занятий дома, в случае, если Вы не можете посещать зал.

2. Во-вторых, стоит уточнить, что на тренажерах обычно выполняют силовые упражнения, что означает набор мышц. А Ваша цель — похудение, поэтому стоит внимательно подойти к выбору спортивных тренажеров, которые помогут Вам похудеть быстро и эффективно. Вот некоторые из таких кардиотренажеров:

Беговая дорожка: самый известный и распространенный агрегат любого спортивного зала. Бег развивает почти все группы мышц, соответственно им можно начать или закончить тренировку. Дыхание становится более глубоким, сердечно-сосудистая система укрепляется. Чтобы получить необходимый результат, придется хорошенько попотеть, но это того стоит! Плюс в том, что Вы можете регулировать скорость бега, сменяя его при необходимости ходьбой, измерять свой пульс, смотреть при беге телевизор.

Велотренажер: имитирует езду на велосипеде. Это прекрасное средство укрепить сердечно-сосудистую систему и оставаться в хорошей физической форме. Работает велотренажер, в основном, на мышцы ног, ягодиц и спины. Это хорошая замена беговой дорожке, так как при этом также сжигается большое количество калорий. Но он не подойдет людям с проблемами в области позвоночника и тем, кто любит интенсивные тренировки.

Тренажеры, которые помогут похудеть быстро

Эллипсоид: особый тренажер, развивающий одновременно все группы мышц, то есть работающий и с верхней и с нижней частью корпуса вместе. 15-20 минут на таком тренажере будет прекрасной разминкой перед основными упражнениями.

Гребной тренажер: имитирует греблю, при которой отлично вентилируются легкие, происходит активное сжигание жировых наслоений, и также укрепляется сердечно-сосудистая система. Хотя нагрузка на мышцы распределяется неравномерно, данный тренажер позволяет сжечь максимум калорий, особенно в области живота. Женщины, обладающие массивной спиной и широкими плечами, вряд ли добьются положительных результатов на этом типе тренажера. Лучше всего данный тип тренажера подойдет женщинам с фигурой типа «Груша».

Климбер: тренажер, имитирующий скалолазание. Данный тип тренажера подходит далеко не всем, особенно людям, имеющим проблемы с суставами и позвоночником. Но в силу того, что упражнения на климбере достаточно интенсивные, сжигание калорий происходит эффективно, а главное — быстро!

Степпер: имитирующий ходьбу по ступенькам. Это один из самых популярных домашних тренажеров, ведь он настолько прост в использовании и занятия на нем не вызывают особых усилий. Степпер оснащен регулировкой нагрузки, счетчиком пульса, времени, шагов, так, что Вы всегда сможете регулировать нагрузки. Всего 20 минут в день, и вскоре Вы увидите первые результаты!

Тренажеры, которые помогут похудеть быстро

Комментарии: 1

  1. У меня дома стоит тренажер, как подставка для вещей))) Я поправилась после беременности и периода лактации. Поэтому как окончила гв сразу занялась своей фигурой и пропила курс натурального препарата модельформ стройная мама. Теперь нигде ничего не висит и прекрасно выгляжу