Торгово-развлекательный центр «Октябрьский» в Липецке

Построен торгово-развлекательный центр «Октябрьский» в Липецке был более пятнадцати лет назад. Выглядит здание этого центра красиво, необычно. Здесь много стекла и бетона. Это здание удачно вписалось в интерьер города и сразу бросается в глаза, когда вы двигаетесь по улице Меркулова. В этом здании много всяких разных магазинов и бутиков.

Торгово-развлекательный центр «Октябрьский» в Липецке

На первом этаже располагается огромное число торговых точек. Здесь продают телефоны, ковры, пульты для телевизоров, одежду. Есть кафе. Работают салоны сотовых операторов. В подвальном помещении продают мебель. Это корпусная и мягкая мебель. На втором этаже располагается магазин «Эльдорадо», в котором можно приобрести бытовую технику и электронику. Но на самом деле, этот ТРЦ был создан на базе другого магазина. Он существует до сих пор, сейчас там располагается продуктовый супермаркет.

Реконструктором этого здания является уже убиенный предприниматель, который реконструировал и торгово-развлекательный центр «Ноябрьский». Жаль, конечно, что этого человека больше нет с нами. ТРЦ «Октябрьский» отличается от своего собрата и, на мой взгляд, кажется еще лучше. В этом здании работает стриптиз-бар «Зажигалка». А еще рядом с ТРЦ располагаются другие торговые точки.

Но почему это торгово-развлекательный центр, я так и не понял. Развлечений тут нет никаких. В здании нет ни кинотеатров, ни боулинга, ни игровых автоматов. Стриптиз-клуб, может быть, и относится к развлечениям, но его посещение обходится дорого. Цены в торгово-развлекательном центре «Октябрьский» не очень низкие. Обслуживание в целом хорошее. Перед зданием есть бесплатная парковка. Существуют в здании, как лестницы, так и эскалаторы.