Торгово-развлекательный центр «NEXT» в Ташкенте

Торгово-развлекательный центр «NEXT» — комплекс, открытый в 2013 году, на сегодняшний день является самым большим по площади.

Торгово-развлекательный центр «NEXT» в Ташкенте

Расположение центра

Центр был выстроен на свободном месте близ дороги Шоте Руставелли. Его огромная площадь позволяет ему быть увиденным сразу, а расположение прямо у дороги очень удобно. В его окружении имеются институты, музеи, парки, несколько банков и административные здания.

Сам центр имеет белый цвет с элементами торговой марки. Здание насчитывает 4 этажа с несколькими входами.

Торгово-развлекательный центр «NEXT» в Ташкенте

Деятельность центра

В нем можно найти все для развлечения как взрослым, так и детям. Для самых маленьких на 4 этаже имеется игровая комната, в которой присутствуют множество игровых автоматов и имитаторов полета и вождения. Кинотеатр этого центра очень быстро завоевал популярность, благодаря своим двум достаточно вместительным залам.

Будка для фотографий привлекает внимание многих пар, гуляющих здесь. При входе человека может поразить огромная скульптура динозавра, которая быстро стала визитной карточкой NEXTа. Для продолжения тематики был открыт «парк юрского периода», в нем имеется возможность окунуться в мир динозавров.

Для удобства перемещения были сданы в эксплуатацию несколько экскалаторов, которые быстро двигаются и имеют красивый эстетический вид. На каждом этаже можно найти кафе, в котором можно быстро и сытно перекусить. Имеется комната с кривыми зеркалами, выбраться из которой очень сложно, что и привлекает толпы желающих. Для любителей шопинга здесь открыты бутики модной одежды и аксессуаров, привлекающие большим ассортиментом и доступными ценами.

Торгово-развлекательный центр «NEXT» в Ташкенте