Торговый центр «Столица» в Минске

Торговый центр «Столица» располагается в Минске на площади Независимости. Меня в первую очередь впечатлил его дизайн. Данный торговый центр подземный, а вместо крыши он получил стеклянный купол, который располагается прямо посередине площади и дополняется красивыми фонтанами. Вокруг стоит множество лавочек, посажены цветы и необычные ухоженные кусты. В этом месте всегда много туристов и местных жителей.

Торговый центр «Столица» в Минске

Попасть в торговый центр можно прямо из подземного перехода. Имеется и отдельный въезд для автомобилей на вместительную платную автостоянку. Удобно, что поблизости находится вход в метро, а также железнодорожный вокзал.

В «Столице» достаточно много магазинов, кафе, банков и т.п. Что касается общеизвестных брендов, то, например, обувь и одежда здесь продается по достаточно высоким ценам. Поэтому покупать в столице стоит именно белорусские товары. Например, конфеты в объединенном магазине «Спартака» и «Коммунарки». Сладости в нем свежайшие и стоит потрясающий вкусный запах.

Также есть в данном торговом центре хорошие магазине «Белвест», «Милавица» и «Биелита». Цены в них очень низкие, а качество товаров отличное.

Прямо посередине торгового центра на первом этаже имеется площадка (она просматривается с любого из этаже), на которой постоянно проводятся разнообразные развлекательные мероприятия. Например, играют музыканты, организуются шахматные игры из людей, а также всевозможные игры и конкурсы с призами.

Из всех кафе большое всего понравилась недорогая столовая с домашней едой на третьем этаже. В ней очень низкие цены, много места, висят телевизоры и стоят удобные мягкие диваны.

Комментарии: 1

  1. Спасибо, очень красивое место. Понравилось, что все сделано не только со вкусом, но и для людей. Облагоустроены места для бесплатного отдыха — я имею в виду лавочки. В некоторых торговых центрах и шага нельзя ступить, чтобы не предложили какие-либо платные услуги.