Торговый центр «Ноябрьский» в Липецке

Есть в нашем городе несколько торговых центров, но этот отличается от остальных особо. Прежде всего, тем, что его архитектором был генеральный директор. Его, к сожалению, убили, теперь всем заправляет его супруга. В этом торговом центре есть несколько этажей. Внешне он выглядит интересно и необычно. Внутри, конечно, можно было бы спроектировать все более разумно.

Торговый центр «Ноябрьский» в Липецке

Во времена Советского Союза тут бы другой магазин, потом его перестроили и усовершенствовали. На первом этаже существует «Эльдорадо», торгующий бытовой техникой и электроникой, в подвальном помещении есть продуктовый магазин, еще тут много бутиков и маленьких торговых точек. На втором этаже существует магазин, торгующий компьютерами, а на третьем этаже расположился «Детский мир».

Еще в этом торговом центре есть выставочный зал, в котором каждый месяц проходят новые выставки. Зал очень большой, светлый, создан был специально для подобных нужд. Там выставляются не только художники, но и скульпторы, дизайнеры, фотографы. Продаются также картины, скульптуры, мелкая пластика.

Еще на первом этаже есть пивбар. О нем хочу сказать особо. В нем есть туалет, мужской и женский. Оформлен он в интересном морском стиле. Здесь можно смотреть прямую трансляцию футбольных или хоккейных матчей, а пиво тут стоит относительно не дорого. В этом пивбаре готовят вкусные и сытные блюда, правда, стоимость их не дешевая.

В этом же торговом центре есть цветочные магазины, а также «Траттория-пицца». Цены в этом заведении тоже не дешевые. Например, кофе стоит более 50 рублей за чашку. Обслуживают здесь вполне прилично, но ждать заказ предстоит долго. Рядом с торговым центром расположена платная парковка, а чуть дальше находится так называемый «железный рынок».

Торговый центр «Ноябрьский» в Липецке