Топ 5 ароматов, которые отталкивают мужчин

Топ 5 ароматов, которые отталкивают мужчин

Нельзя недооценивать запах женщины. Он способен увлекать, покорять, очаровывать и сводить с ума. Представляем вашему вниманию 5 ароматов, которые способны оттолкнуть мужчину и разрушить свидание вашей мечты. Ознакомьтесь с представленной подборкой и постарайтесь не использовать представленные запахи, отправляясь на встречу или романтическое свидание.

Вы когда-нибудь задавались вопросом, что мужчины считают в женщинах самым привлекательным? Одним их таких факторов, бесспорно, является аромат женщины. Прочтите о самых безличных и нейтральных ароматах с точки зрения мужчин.

Многочисленные исследования доказали, что запах оказывает огромное влияние на отношения между мужчиной и женщиной. Мужчинам нравится идентифицировать любимую и других женщин с определенными запахами и ароматами. Эти ароматы являются как бы визитной карточкой или личной подписью каждой женщины и девушки, которая отличает её от всех остальных. Именно поэтому очень важно определиться с личными предпочтениями касательно ароматов, а также подобрать парфюм, который расскажет о вашем характере и стиле. Также необходимо избегать ароматов, которые непривлекательны и раздражают обоняние.

1. Цитрусовые фрукты

Вы думаете, что оживляющий и свежий аромат цитрусовых производит на парней незабываемое впечатление? Вы ошибаетесь! Согласно последним исследованиям, мужчины считают цитрусовые ароматы скучными и слишком юношескими. Если вы хотите по-настоящему очаровать своего избранника, избегайте парфюмов, в составе которых указаны сладкий грейпфрут, лимон, апельсин или киви.

2. Роза

Согласно данных многочисленных исследований оказалось, что запах розы считается одним из самых нежелательных для парней. Цветочные запахи могут показаться романтическими и освежающими, однако большинство мужчин считает, что это классический и слишком простой запах, без изюминки. Запах розы, розовая вода и духи с ярким ароматом розы у некоторых мужчин ассоциируются со сладостью и приторностью.

Если вам нравятся парфюмы, в ароматах которых есть цветочные нотки, лучше отдать предпочтение ароматам полевых цветов, орхидеи или фрезии.

Топ 5 ароматов, которые отталкивают мужчин

3. Шоколад

Шоколад является любимым лакомством не только женщин, но и миллионов мужчин. Несмотря на это, аромат шоколада считается достаточно неприятным для мужчин, если рассматривать его в качестве женского парфюма.

Согласно последним исследованиям, парфюмы, которые имитируют запахи сладких десертов, считаются слишком вычурными по мнению большинства мужчин. Парфюм со сладким запахом следует подбирать очень осторожно. Отдельно от остальных сладких запахов следует рассматривать запах ванили. Этот аромат мужчины считают очаровательным и просто завораживающим.

4. Медвяная роса

Этот запах считается одним из сладчайших ароматов, используемых в композициях парфюмов первого класса. Однако, кажется мужчинам не очень по вкусу сладкие запахи, которые трудно выветриваются и еще полдня могут стоять в носу. Облегчите свою задачу и привлеките мужское внимание с помощью ароматов, которые легко различать и определять. Вы будете пользоваться огромным успехом у мужчин с утонченным вкусом.

Топ 5 ароматов, которые отталкивают мужчин

5. Слишком интенсивный запах сандалового дерева и амбры

Некоторым мужчинам очень нравятся восточные запахи. Однако такие ароматы должны быть легкими, игривыми и чувственными, а не очень сильными и режущими обоняние. Слишком интенсивный запах сандалового дерева и амбры может испортить все впечатление, которое вы хотели произвести с помощью изысканного парфюма. Поэтому лучше отдать предпочтение ароматам, которые содержат легкие нотки или совсем не содержат этих трав.

Ирина Мирончук

Комментарии: 9

  1. Как интересно. А я даже и не знала, что, казалось бы, такие распространенные ароматы, могут отпугивать мужчин. Мне, например, всегда нравились цитрусовые и сладкие запахи. Я никогда и не подозревала, что они могут производить негативное впечатление на противоположный пол. А вот на счет восточных запахов, полностью согласна. Мне кажется, что даже не всякая женщина воспринимает их адекватно. Если бы еще наши дамы не поливались, практически в прямом смысле, духами, было бы вообще прекрасно. А то в последнее время встречаю много любительниц надушиться так, что с ними просто находиться рядом не возможно.

  2. Вот уж удивительно какие мужчины привередливые. И розы им не по вкусу — слишком просто, и апельсины — слишком скучно и юношески. Шоколад — слишком вычурно. Хотя съесть пару конфет или шоколадку они совсем не против. И сандаловое дерево хоть и нравится, но не очень яркое. А нам может тоже в мужских запахах не все нравится, и ничего терпим, а сами они как выльют на себя треть флакона пусть даже и «Армани» вообще прячься. А вонючие носки нас доводят до тоски :) И много что еще мы можем добавить о горячо любимых мужчинах. Но духи будем использовать только те, что им по вкусу.

  3. Даже не знала, что мужчинам не нравятся все эти ароматы, напротив, я думала, что большинство из этих ароматов будут им приятны. Теперь я понимаю, что то, что я не люблю сладкие запахи, мне только в плюс. Обычно я выбираю, какие-то свежие ароматы.

  4. Не думаю, что ароматы способны так уж сильно оттолкнуть мужчину. Конечно, он их чувствует, но сомневаюсь, что это будет причиной отказа от следующей встречи, если во всём остальном девушка его устраивает. Тем более что духи – это частичное отражение внутреннего мира человека, а значит, если девушка нравится, то полностью, вместе с духами и прочим.

  5. Восприятие ароматов – вещь индивидуальная, и, как правило, если мужчине нравится женщина, то комплимент ее парфюму с розовой ноткой он скажет. Хотя личным рекордсменом по количеству комплиментов являются духи с ванильным запахом, всегда получают от мужчин положительный отклик.

  6. Запах розы, как и шоколада, действительно очень навязчивый, понимаю почему он не нравится мужчинам. А вот цитрусовый аромат мне кажется таким приятным, чем он им не по душе? Легкий и вроде не сильно приторный.
    Все же объединять всех мужчин, наверно, не стоит у каждого свои предпочтения. Что нравится одному, может быть неприятно другому и наоборот. Я знаю парня, который просто без ума от сандалового дерева, даже если его слишком много.

  7. Так на минутку…амбра это не трава.И мужчины все разные и вкусы у них соответственно…

  8. Вкусы на запахи очень индивидуальны, думаю, мужчин больше отталкивает излишнее количество любого парфюма, а не его оттенки. Мой муж даже не отличает мои духи, не нравятся только уж очень сильные ароматы (типа Шанель№5), остальные – все равны.

  9. Не знала, что шоколад может оттолкнуть :) Но почему-то думаю, что это всё индивидуально, и есть какой-нибудь мужчина, которому всё это будет по душе. А вообще, мужчинам, наверное, больше нравится естественный запах женщин, потому что это у них на уровне инстинктов :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *