Тональный флюид La Roche-Posay Toleriane. Отзыв

Кожа у меня проблемная, поэтому я искала тональное средство, которое бы не забивало поры и не вызывало воспалений. Этот крем предназначен для чувствительной кожи, не содержит масел, отдушек или же консервантов. Средство содержит СПФ 25.

Тональный флюид La Roche-Posay Toleriane

На данный момент средство доступно в 3 оттенках: слоновая кость (10), светло-бежевый (11) и бежево-песочный (13). У меня самый светлый оттенок — №10, покупала его для зимы, на лето он слишком светлый. Объем крема — 30 мл.

Тюбик узкий и продолговатый с тонким носиком. Как по мне флаконы с помпой более удобны в использовании. Крем средней консистенции, не растекается.

Запах приятный, еле ощутимый, выветривается после нанесения. Покрытие довольно плотное (для флюида): расширенные поры, небольшие прыщики и постакне скрывает, выравнивает цвет кожи.

Тональный флюид La Roche-Posay Toleriane

Одно но: средство подчеркивает шелушения!

Цвет крема подстраивается под цвет кожи после «усадки». Средство не очень хорошо распределяется, но после высыхания границы нанесения незаметны. Для того чтобы покрыть все лицо достаточно небольшой капельки. Кожа матовая, без сияния. Через 4-5 часов появляется небольшой жирный блеск в Т-зоне (у меня комбинированная кожа), поэтому я использую прозрачную пудру поверх крема.

Крем не течет даже в жаркую погоду (+ 25).Поры не забивает. Лучше смывать не просто водой, а средством для снятия макияжа. Соотношение цена-качество приемлемое.

Обладателям нормальной кожи не советую, можно найти более «легкие» средства.

Оценка: 5.

Цена: 900 — 1100 рублей.

Тональный флюид La Roche-Posay Toleriane