Тёплый конверт для новорожденного: как выбрать

Скоро в семье появится малыш. Родители и родственники обходят детские магазины, чтобы успеть купить всё необходимое для него. И таких покупок немало — начиная с коляски, и заканчивая самой простенькой пелёнкой — всё учесть, ничего не забыть и приобрести самое лучшее для своего ребёнка. А если малышу предстоит родиться зимой, то вопросов возникает ещё больше: что одеть на ребёнка, чтобы он не замерз?

Тёплый конверт для новорожденного

На данный момент популярны тёплые зимние конверты. Это не удивляет, ведь такой вид верхней одежды практичен, удобен не только для малыша, но и для мамы. И, конечно, он надёжно защищает новорождённого от холода. Важно выбрать качественный конверт, который согреет даже в мороз и не вызовет аллергии. Прежде чем отправляться за такой серьёзной покупкой, будет полезным узнать о видах конвертов и о материалах, из которых они могут быть изготовлены. Кроме того, можно изучить отзывы о самых популярных моделях и посмотреть рейтинг — все эти действия помогут купить тёплый конверт для новорождённого хорошего качества, о приобретении которого не придётся сожалеть.

Виды зимних конвертов

Есть несколько разновидностей тёплых конвертов, поэтому лучше заранее определиться, какой из них нужен именно вам.

  • Конверт с жёстким дном. Этот вид конверта обычно выпускается для вполне конкретных моделей колясок. Поэтому, прежде чем его покупать, уточните, подходит ли он для вашей коляски. К коляске крепится с помощью ремней безопасности. Кроме того, жёсткое дно позволяет использовать конверт как люльку-переноску, что может быть удобным в определённых случаях. Более того, такой зимний конверт с ручками для новорождённого на выписке из роддома в морозную погоду — отличный помощник.
  • Конверт-мешок. Такая разновидность более удобна: положить ребёнка можно в любую коляску, а застёжки-молнии позволяют быстро одеть малютку, ведь новорождённые так не любят одеваться! Кроме того, к некоторым «мешкам» в комплекте идёт матрасик с жёсткой спинкой, который можно вставлять и вынимать при желании.
  • Меховой конверт-трансформер. В зависимости от производителя, трансформеры бывают разными: мешок превращается в штанишки (удобно, если ребёнок будет находиться в автокресле), увеличение длины, возможность снять утеплённую подкладку, а также превращение конверта в одеяло.

Тёплый конверт для новорожденного

Тёплые конверты: выбор материала

Независимо от того, будет конверт покупаться или же он будет сделан своими руками, важно достаточно внимания уделить выбору материала. Оптимальным решением станет зимний конверт из натуральной овчины для новорождённых. Он отлично согревает малыша и, кроме того, не вызывает аллергии. Существуют различные варианты наполнителей — пух, синтепон, шерсть, холлофайбер. Хотя среди моделей с этими наполнителями есть недорогие, что актуально для семей с ограниченным бюджетом, но следует учитывать, что некоторые из них не подходят для деток со склонностью к аллергии.

При выборе конверта нужно обратить внимание на ещё одну деталь — непродуваемость и непромокаемость верхнего материала. Это очень важный показатель, ведь гулять с ребёнком придётся при любой погоде, иногда даже в дождь и снег.

Для менее холодного времени, например, на осень-весну подойдут тёплые вязаные конверты на подкладе. Они согревают малыша и выглядят очень красиво, так что такой конверт можно использовать даже на выписку.

А если в семье есть мастерица, тёплое одеяло-конверт для новорождённого своими руками станет отличным подарком новорождённому малышу. Оно будет использоваться продолжительный срок: сначала как конверт, а затем как одеяло, которым можно укутывать ножки подросшего малыша в коляске или утеплять санки.

Тёплый конверт для новорожденного

Внешний вид

Одним из важных факторов является привлекательный внешний вид конверта. Очень часто тёплые конверты на выписку для новорождённых украшают рюшами, бантами, стразами… Для девочек актуальны розовые, красные, оранжевые цвета. Для мальчиков обычно покупают голубые, синие оттенки. Если же конверт покупается заранее, и пол ребёнка точно неизвестен, можно купить тёплый конверт бежевого или зеленого цвета — они считаются нейтральными.

Еще несколько мелочей

В интернете есть фото тёплых конвертов, которые помогут определиться с выбором. Можно рассмотреть модели, увидеть все их преимущества и недостатки, прочитать отзывы и выбрать лучший теплый конверт для малыша. В любом случае, прежде чем покупать тёплый конверт, важно обратить внимание на материал, из которого он изготовлен, проверить все застёжки, а также учесть его размер. Что касается последнего пункта, то нужно помнить, что ребёнка в конверт вы будете класть уже одетого в тёплый комбинезон, а возможно, и завёрнутого в одеяло. Поэтому места должно быть достаточно даже для крупного малыша.

Посмотреть цены на зимние конверты вы можете в интернет-магазинах. Достаточно часто действуют скидки и распродажи, так что вы сможете приобрести качественный продукт за невысокую цену.

Тёплый конверт для новорожденного

Комментарии: 2

  1. Красивые модели, раньше такого разнообразия даже не было. Но я думаю, конверт — это для самых маленьких, поэтому он должен быть без рукавчиков, чтоб ручки малыша находились внутри. А деток побольше уже можно одевать в комбинезончик.

  2. На выписку из роддома, дочке покупала демисезонный конвертик. Очень красивый, на молнии. Как увидела его в магазине, сразу влюбилась и купила. Потом мы в нем и гуляли. Но в общей сложности пользовались им месяца три. На зиму уже купила ей конверт на овчине. Конечно сейчас очень большой выбор детских принадлежностей. Были бы деньги, а уж найти можно все, что захочешь.