Текстурированные стрижки для коротких волос

Модная стрижка для коротких волос

Хотите оживить прическу и придать образу яркости? Тогда текстурированные стрижки для коротких волос именно то, что вам нужно. Такая стрижка выглядит великолепно и сохраняет естественную структуру волос. Воспользуйтесь основными принципами создания такой прически и представьте волосы в наилучшем свете. Прическа подчеркнет черты лица, придаст особый шик и поможет выглядеть модно и стильно в соответствии с последними тенденциями.

Короткие волосы предлагают огромный выбор причесок, которые помогут создать запоминающийся образ. Выбор зависит только от ваших личных предпочтений. Последние тенденции повышают популярность высоты и объема волос. И прически с челкой и коротко стриженый боб — все характеризуются утонченностью, изысканностью. К последним тенденциям можно отнести и оттененные кончики. Стилистам-парикмахерам удалось сохранить женственность и утонченность коротких стрижек. Поэтому такие прически являются идеальными как для обычной прогулки, так и для официального мероприятия.

Короткие стрижки являются самыми универсальными. Вы можете выбрать короткую стрижку «эльф», винтажный «боб», отросшие формы «пажа» с проработанной текстурой и выглядеть дерзкой и милой одновременно. Стрижка боб была очень популярна в 20-х годах и снова вернулась в моду с обновленными вариантами. Модный вариант – короткие волосы на висках в сочетании с зонами удлинения. Наблюдается тенденция «творческого беспорядка» в прическе, более длинные пряди сверху и короткие снизу. При этом всего за несколько минут вы легко сможете превратить такую прическу из дневной в вечернюю.

Текстурированную прическу на коротких волосах можно уложить при помощи правильно подобранных средств и приборов для укладки. Определите идеальную высоту и дизайн, которые подходят к вашей форме лица и отображают ваш характер и личный вкус.

Модная стрижка для коротких волос Модная стрижка для коротких волос
Модная стрижка для коротких волос Модная стрижка для коротких волос

Чтобы придать прическе нарочитой небрежности и создать яркий образ, сначала вымойте волосы. Таким образом, вы очистите их от лишних средств для укладки, сделаете их мягкими и послушными, а также подчеркнете текстуру и ухоженный вид. Затем нанесите кондиционер для волос. Высушите волосы феном, используя щетку с короткой щетиной. Это не только защитит волосы от перегрева, но и приподнимет корни, что создаст необходимую высоту. Когда волосы полностью высохнут, при помощи помады, геля или воска для укладки придайте им желаемую форму.

Воск покрывает фиксирующей плёнкой несколько волос одновременно. Именно поэтому воск и помада идеально подходят для укладки текстурированных причесок. Восковая продукция не содержит в составе водных компонентов и поэтому не высыхает в течении дня, сохраняя свои моделирующие свойства. Таким образом, сохраняется подвижность прически и при необходимости ее можно уложить по новому при помощи пальцев рук.

Если следовать основным принципам укладки, то и торчащие кончики и прилизанные прически, все смотрятся великолепно. Укладывайте волосы при помощи пальцев. Включите фантазию и поэкспериментируйте, чтобы найти стиль, который больше всего подходит к вашей форме лица.

Тем, кто хочет визуально сделать лицо шире, подойдут прически из прямых и гладких волос. А те, кто хочет удлинить овал лица, стоит приподнять волосы и уложить стильную челку в стиле рок.

Модная стрижка для коротких волос Модная стрижка для коротких волос
Модная стрижка для коротких волос Модная стрижка для коротких волос

Текстурирование творит чудеса с длинными прядями, популярными стрижками боб и многослойной стрижкой. Таким образом, текстурирование расширяет выбор техник укладки даже среди тех, кто готовится к официальному событию и хочет выглядеть гламурно.

Эффектные и чарующие прически лучше всего укладывать при помощи утюжка и щипцов для завивки. Вьющиеся волосы можно поднять и придать объем при помощи помады для волос или сыворотки для блеска. Добавьте объема у корней и уложите расческой в элегантную вечернюю прическу или дерзкую современную прическу.

Текстурированные прически для коротких волос очень популярны. Их предпочитают и модницы и звезды. Эджинесс Дейн и Сара Хардинг выбрали такую стрижку из множества вариантов коротких причесок.

Посмотрите на стиль и идеи укладки. Это поможет вам выбрать из разнообразия многогранных стрижек для коротких волос. Подберите правильную длину и стиль стрижки, которые подчеркнут вашу уникальность и неповторимость.