Татуаж ресниц

Татуаж ресниц

Татуаж или перманентный макияж — это идеальное решение для современных активных женщин, желающих всегда выглядеть великолепно и не волноваться за качество своего макияжа в любых жизненных ситуациях. Эта довольно распространённая процедура, которая пользуется всё большей популярностью среди представительниц прекрасного пола благодаря своей безопасности и удобству.

Что такое татуаж ресниц?

Косметический татуаж, или перманентный макияж ресниц — это вбивание красящего пигмента в верхний слой кожи, не глубоко, но достаточно для того, чтобы он продержался от шести месяцев до нескольких лет. Для того чтобы сделать эту процедуру, не нужно искать тату салоны, достаточно обратиться к косметологу с соответствующей квалификацией. Перманентные татуировки выглядят очень естественно и натурально. Они визуально ничем не отличаются от привычного ежедневного мейк-апа с единственной лишь разницей, что утром вы просыпаетесь уже красавицей без дополнительных усилий.

Перманентное окрашивание ресниц выполняется по линии роста волосков на верхнем и по желанию на нижнем веке. Пигмент наносят в межресничное пространство, что визуально делает ресницы гуще и выразительнее.

Кому нужен татуаж ресниц?

Поскольку перманентный макияж выглядит всегда свежо и аккуратно в любое время суток и при любых погодных условиях, то для некоторых женщин он станет просто необходим. Он отлично вас выручит, если вы:

  • страдаете повышенным потоотделением;
  • не переносите определённый вид косметики или у вас на неё аллергическая реакция;
  • имеете сильные проблемы со зрением, что делает процесс выполнения макияжа глаз слишком затруднительным;
  • часто посещаете сауны, бассейны, спортивные тренировки;
  • собираетесь отдыхать на море;
  • не можете уделять много времени макияжу из-за сильной загруженности.

Татуаж ресниц

Технология выполнения татуажа ресниц

Для выполнения перманентного макияжа век используют натуральные красители, которые не вызовут аллергических реакций и не нанесут вред здоровью.

Изначально мастер, который будет проводить процедуру, прорисовывает обычным косметическим карандашом линию. Это нужно для того, чтобы подобрать наиболее подходящую стрелку, которая подчеркнёт достоинства глаз и замаскирует недостатки. Для того чтобы облегчить ваш выбор, мастер предоставит фото своих работ.

Чтобы проведение процедуры не было болезненным, кожа век обрабатывается обезболивающим средством.

Этот метод нанесения макияжа должен выполняться высококвалифицированным мастером, используя качественные материалы и современное оборудование. Из-за обязательной стерильности при проведении этой процедуры, выполнять татуаж в домашних условиях не рекомендуется.

Уход за глазами после татуажа ресниц

После выполнения татуажа кожа век будет выглядеть немного воспалённой, припухшей, покрасневшей. В течение пары дней отёк проходит, и можно повторно обратиться к специалисту, чтобы подкорректировать линию.

В первую неделю после процедуры линия выглядит слишком ярко, но потом корочка, появившаяся на коже, отпадёт, и стрелочка приобретёт естественный, натуральный оттенок. Весь этот период рекомендуется не умываться с мылом и по возможности вообще не мочить глаза. Отмените посещение сауны, бассейна, солярия. Если процедура проводилась летом, то носите на улице солнцезащитные очки, которые защитят глаза от солнечных лучей и пыли.

Важно! При малейших болезненных ощущениях, усиливающейся красноте или нарастающем отёке нужно срочно обратиться к специалисту, чтобы исключить аллергическую реакцию и инфицирование.

Отзывы специалистов по поводу целесообразности перманентного окрашивания ресниц только положительные. Многие клиентки, единожды испробовав на себе все плюсы такого макияжа, приходят на повторную процедуру через пару лет, когда пигмент становится уже незаметным.

Татуаж ресниц