Ташкентский государственный институт востоковедения

Ташкентский государственный институт востоковедения это учебное образовательное учреждение, которое готовит специалистов и лингвистов языков Азиатских народов.

Ташкентский государственный институт востоковедения

Расположение института

Учебное заведение находится прямо возле дороги, рядом с деловыми районами города. Так можно пройдя около полукилометра посетить «ЦУМ», в котором встречаются поистине интересные товары, или же пройти на приятную и спокойную поляну с набором фонтанов.

Напротив здания можно найти кафе и рестораны, а также офисы компаний.

Здание было отремонтировано и теперь выглядит, как новое многоэтажное здание синего цвета. Также имеются иные корпуса, в которых располагаются отдельные факультеты.

Ташкентский государственный институт востоковедения

История института

Его история началась с 1918 года, когда данное учреждение было основано, и до сих пор является единственным в своем роде востоковедческим институтом в Средней Азии.

В 1991 году оно было реорганизовано в Ташкентский государственный институт востоковедения.

Деятельность института

Этот институт ежегодно принимает в свои двери тысячи абитуриентов, которые хотят улучшить свои знания и получить специальность лингвиста. Так, здесь ведется набор на обучение практически всем языкам азиатских народов, как например: китайский, корейский, фарси, японский или индийский.

Все учащиеся выполняют курсовые работы по собственному направлению обучения, и при желании могут получить возможность познать дополнительный язык. Также имеется возможность получения полного высшего образования, путем посещения магистратуры.

Ташкентский государственный институт востоковедения