Как выбрать солнечные очки для своего типа лица

Как выбрать солнечные очки для своего типа лица

Нет никаких особых и строгих правил в выборе подходящих вам солнечных очков. И все-таки форма лица имеет решающее значение, это основное, что нужно иметь в виду, выбирая себе пару очков от солнца. И тогда они подойдут вам и подчеркнут красоту вашей внешности.

Если вы решили приобрести пару солнцезащитных очков, определите, какая у вас форма лица. После этого можете начать рассматривать варианты, которые подойдут вам и будут соответствовать вашему вкусу. Важно также разобраться с тем, каков общий стиль ваших нарядов, потому что очки должны с ним сочетаться. Для лучшего эффекта еще и учтите тип кожи лица. Выбирайте очки хорошего качества, чтобы они могли защитить ваши глаза от ярких солнечных лучей.

Овальное лицо

Считайте себя очень везучей личностью, если у вас овальная форма лица, это самый легкий случай. Для нее характерно наличие равной дистанции между линией волос и бровями, и между бровями и выступом подбородка. Подбородок уже, чем лоб, а щеки расположены высоко.

Этот тип лица позволяет вам выбирать любые солнечные очки, какие только пожелаете. Если у вас короткая стрижка и овальное лицо, купите прямоугольные или квадратные, с прозрачным или матовым стеклом. С другой стороны, если у вас длинные волосы, выберите очень крупные очки, как у авиаторов. Что касается цветов, попробуйте классические черные, серебристые или даже в белые. Избегайте слишком большой оправы.

Как выбрать солнечные очки для своего типа лица Как выбрать солнечные очки для своего типа лица

Круглое лицо

Этот тип лица гораздо шире, полнее, щеки более выделяющиеся, а лоб и челюсти невысокие. Подбородок короткий и круглый. Людям с круглым типом лица лучше выбирать угловатые модели, геометрические формы, которые зрительно заострят их круглое лицо. Если у вас короткие волосы, выберите очки четкой формы, они сделают контур глаз отчетливее. Выбирайте умеренные цвета, потому что яркие оттенки сделают ваше лицо еще круглее. Если у вас длинные волосы, лучше купить квадратные очки, они сделают ваше лицо зрительно уже и длиннее.

Как выбрать солнечные очки для своего типа лица Как выбрать солнечные очки для своего типа лица

Квадратное лицо

Эта форма лица характеризуется широким лбом, квадратным подбородком и широкой угловатой челюстью. Если это ваш тип, вам надо смягчить углы и сделать линии лба и подбородка зрительно уже. Здесь лучший выбор — это очки круглой и овальной формы. Тем, кто носит короткую прическу, подойдут очень крупные варианты. Если же у вас длинные волосы, выберите солнечные очки в форме бабочки, выход их за пределы черт лица подойдет вам лучше всего. Что касается цвета, купите черные или пастельных тонов. Избегайте квадратных линз и геометрических фигур, они сделают ваше лицо еще более угловатым.

Как выбрать солнечные очки для своего типа лица Как выбрать солнечные очки для своего типа лица

Лицо в форме сердца

Подбор правильных очков для этого типа лица — более хитрое занятие. Лицо в форме сердца характеризуется широким лбом, массивной костью скулы и узким подбородком. Тут важно пробовать разные формы и фасоны очков против солнца, чтобы найти такие, которые подойдут именно вам. Выберите очки с оправой, у которой закруглен верхний угол, это зрительно смягчит широкий лоб.

Как выбрать солнечные очки для своего типа лица Как выбрать солнечные очки для своего типа лица

Комментарии: 1

  1. Для меня раньше, подобрать очки было большой проблемой, наверно потому что, я вообще не пойму какая у меня форма лица. Вроде похоже на овал. Потом подобрала капельки и мне показалось что они очень хорошо мне подошли, теперь только их и покупаю.