Стрижка каскад

Стрижка каскадБолее универсальной стрижки, чем каскад не существует. Она подходит практически всем девушкам, независимо от возраста и избранного стиля в одежде. При помощи многочисленных вариантов укладок стрижки можно ежедневно менять образы, моделируя прическу по своему вкусу и в соответствии с общим луком. К примеру, если вы хотите добиться эффекта небрежности, подсушите волосы феном, опустив голову вниз, при этом не используйте расческу. Если вы собираетесь на званый вечер, где должны соблюдать строгий дресскод, уложите волосы классическим способом с помощью круглой щетки или выпрямите волосы стайлером.

Комментарий парикмахера: Smart-укладка поможет вам сгладить контуры лица нестандартной формы. При тяжелом подбородке закрутите кончики волос внутрь. Чтобы расширить узкое лицо, уложите кончики наружу.

Стрижка «Каскад» станет идеальным вариантом:

  • Для девушек, которые хотят подкорректировать несовершенную форму лица. При вытянутой и прямоугольной формах лица следует выбрать каскад с густой прямой челкой. При этом общая длина волос не должна превышать уровня плеч. Для круглого лица подойдет вариант без челки на длинные волосы или с косой удлиненной челкой на любую другую длину волос.
  • Если у вас темно-каштановые, светло-русые волосы или ваши волосы окрашены по технике мелирования, колорирования. Эти цвета волос, а также способы окрашивания делают прическу еще более выразительной и эффектной.

Стрижка каскад

  • Если вы давно мечтаете о пышных волосах, но природа наградила вас тонкими по структуре и непослушными волосами. Стрижка придаст тонким волосам такой объем, который тяжело будет достичь любой даже самой сложной укладкой.
  • Если вам надоели бесформенные кудрявые локоны. Каскад придаст отличную форму кудрявым волосам, при этом (особенно после предварительного нанесения структурирующего мусса средней фиксации) каждый локон будет четко очерчен.

Стрижка «Каскад» не рекомендуется:

  • Если у вас слегка вьющиеся волосы, так как вам будет сложно справляться с ежедневной укладкой. Без укладки на таких волосах прическа будет выглядеть очень неопрятной.
  • Если у вас очень густые волосы. Стрижка каскадом смотрится на густых волосах крайне невыгодно, лучше подобрать другую стрижку, например лесенка или стрижку удлиненный боб.

Стрижка каскад

Как постричь волосы каскадом самостоятельно

Для стрижки каскад в домашних условиях вам понадобятся:

  • Несколько заколок типа «крокодильчики»;
  • Расческа плоская;
  • Ножницы прямые;
  • Ножницы для филировки.

Техника стрижки волос каскадом:

  • Стрижка производится только на чистые влажные волосы, поэтому перед тем как брать в руки ножницы, увлажните при помощи распылителя, затем тщательно расчешите волосы.
  • Выполняя стрижку, необходимо закреплять зоны волос, не участвующие в процессе. Работая с зоной челки, остальные волосы должны быть обязательно закреплены заколками.
  • Для начала стрижки следует выбрать контрольную прядь, по уровню длины которой вы будете отстригать остальные волосы. Контрольная прядь определит общую длину волос после стрижки, поэтому отнеситесь к выбору ответственно. Прядь должна быть толщиной около 1,5 см. Срежьте кончики пряди, сколько потребуется. Затем подчешите к контрольной пряди волосы из затылочной зоны (1,5 см толщиной), отстригите волосы по уровню первой пряди. Сделайте то же самое с остальными прядями затылочной части волос.

Стрижка каскад

  • Работаем с боковыми прядями: зачесываем вверх боковые зоны волос поочередно, и прикладываем к контрольной пряди, по ее уровню отстригаем кончики.
  • Фронтальная зона (или зона челки), область висков, теменная зона волос отстригаются по принципу боковых прядей.
  • После окончания стрижки зон, следует расчесать волосы и подравнять выбивающиеся кончики, отдельные волосы.
  • Пройдитесь филировочными ножницами по всем уровням стрижки. Это придаст будущей прическе дополнительный объем. Тонкие волосы лучше не филировать.

Комментарий парикмахера: Существует другой способ стрижки, который преимущественно подходит для моделирования прически на длинных волосах. Техника стрижки кардинально отличается от предыдущей и гораздо проще в исполнении. Контрольная прядь берется спереди, затем остальные волосы делятся по ровному пробору и вытягиваются вперед. По уровню контрольной пряди отстригают волосы в положении параллельно полу. Таким образом проходят все зоны волос до затылка.

Видео: как постричь себя — стрижка каскад

Комментарии: 3

  1. Эта стрижка стала просто спасением для меня. Советую её всем беременным и молодым мамочкам!!! Её легко укладывать, она не требует особого внимания и очень удобна. Растрёпанные волосы превращаются в эффект небрежности)))

  2. Обожала эту стрижку, более пяти лет стриглась исключительно каскадом. Очень интересная прическа получается и в укладке не «капризна», хочешь выпрями утюжком, хочешь посуши феном и круглой расческой закрути кончики, тут даже два варианта есть, по настроению: первый нужно расческой укладывать волосы вовнутрь, тогда получаются спокойная прическа и красивые локоны похожие на волны, а второй вариант укладывать наружу, тогда выглядишь немного «растрепанной», но очень свежо и энергично.

  3. Мне нравится каскад тем, что он подходит практически для любой формы лица и головы. Если лицо овальное, можно сделать небольшой начес, чтобы придать объема прическе. А если лицо круглое, то можно просто вытянуть локоны с помощью утюжка. Еще стрижка каскад прекрасно подходит девушкам с достаточно редкими и тонкими волосами.