Стрела Амура в Кировограде

Стрела Амура — это памятник-лавочка, которая была открыта в 2009 году. Появился этот объект современного искусства благодаря фото-аукциону, на который множество фотографов прислало свои работы. Организована эта акция была совместно с Художественной галереей. Благодаря этому были и собрана часть денег, и также свою лепту внесли и другие люди. Со списком всех меценатов можно ознакомиться на табличке около лавочки.

Стрела Амура в Кировограде

Сейчас эта лавочка любимое место молодоженов, где они проводят свои свадебные фотосессии. Также с недавних пор появилась традиция вешать на лавочки замки с именами влюбленных.

Но у этой достопримечательности есть и свои недостатки, во-первых, для сидения эта лавочка не предназначена, ведь она не совсем удобна и комфортна. Во-вторых, замки, которые вешают на нее влюбленные и молодожены значительно ухудшают ее внешний вид. Сейчас памятник-лавочка выглядит не так ярко и необычно как сразу после открытия. Поэтому многие местные жители выступают за то ,чтобы запретить вешать на стрелу замки, конечно же, к великим памятникам искусства этот объект отнести сложно, но как необычная достопримечательность она вполне интересна для гостей города.

Расположена Стрела Амура в центре , справа от городского совета или дома с колоннами, как еще его называют в Кировограде.