Стоматологическая поликлиника в Рубцовске

Это даже не отзыв, а скорее крик души и предупреждение не увлекаться платным лечением.

Стоматологическая поликлиника в Рубцовске

Верите или нет, я 13 лет боялась очередей в государственной стоматологии и лечила зубы в частных кабинетах. В течение этих лет я побывала в трех разных кабинетах, у трех разных стоматологов, двоих из которых рекомендовала своим знакомым, за что теперь мне очень стыдно.

В самый неподходящий в финансовом плане момент все мои пломбы, за которые было уплачено от 3 до 5 тыс. руб. стали меня беспокоить. Три зуба развалились пополам, а один стал сильно болеть, а ведь нервов в нем давно уже нет.

После того как я обратилась в стоматологию у меня напрочь пропало доверие к платным частным кабинетам. Меня сразу отправили на рентген, после которого обнаружилось, что ни один из четырех зубов не пролечен до конца, а в одном вообще остался инструмент длиной 1 см.

В платных кабинетах все просто – нервы удалить, поставить пломбу или коронку.

В стоматологии на самом деле лечат и пытаются сохранить зубы до последнего момента. Меня направили на физиолечение, каждый день вставляли в корни лекарства и осматривали на предмет улучшений. Боль прошла, зубы сохранили.

Даже в платные кабинеты стоматологии нужно записываться за несколько дней, в то время как в частный кабинет можно попасть максимум через час, после обращения.

Наслушавшись разных печальных историй о том, как люди приезжают перелечивать зубы даже из другой страны, я поняла, что свое здоровье лучше доверять специалистам, которые работают в государственных учреждениях, а не во благо собственного кармана.