Стиль француженок или идеальная гармония совершенства

Людям свойственно мыслить по законам ассоциаций, а потому, при возникновении определенного образа, мы немедленно наделяем его теми или иными чертами. Так, услышав в чужом разговоре слово «Франция», мы уже знаем, что речь идет об изумительной стране, полной очарования и волшебства романтики. Царство моды и стиля, страна создания неповторимого парфюма, изысканных вин и шикарных образов с обложки. Несравненные своды каменных домов, тихие переулки и изобилие достопримечательностей, превращают Францию в туристический рай. Но помимо всего прочего, сердце замирает в ожидании встречи со страстными и темпераментными представителями и представительницами этой удивительной страны. Как же хочется большинству женщин, побывавших здесь, соответствовать статусу «настоящая француженка». И дело здесь вовсе не в наличии или отсутствии недвижимости за рубежом и отмеченного в паспорте места рождения. Дело в состоянии души, гармонии внутреннего благородства и совершенного стиля.

Француженка – это не только эталон женской чувственности и сексуального магнетизма, заставляющий мужчин замирать в томительном ожидании сладостной встречи. Француженка – это стиль неимоверной гармонии чувств и желаний, идеал элегантности и комфорта души при сохранении изумительной эстетики внешнего образа.

Француженки отдают предпочтение комфорту и удобству в одежде, но при этом никогда не забывают про изящность и совершенство своего имиджа. Естественность ненавязчивым флером присутствует во всем образе настоящей француженки. Обязательный атрибут женственности – каблук. Но это абсолютно не та неимоверной высоты шпилька, способная свести с ума своей красотой не только мужчин, но и самих обладательниц столь красивой, но неудобной обуви. Каблук француженки предпочитают не выше 5-6 см. Кстати, что касается обуви и сумочек – наличие знаменитых брендов, таких как Gucci, Dior, Tod`s и многих других, здесь – вещь, не подлежащая конкуренции.

Француженки не любят исправлять природное очарование своего образа. Вы не встретите на улицах в дневное время ярко накрашенных девушек, да и леди, кардинально сменивших цвет своих волос с каштанового на абсолютный блонд вы тоже не заметите. Зачем искажать природную красоту, если ее можно поддерживать. Легкие оттеночные шампуни и неимоверно дорогая коллекция средств по уходу за кожей – вот основной арсенал истинной представительницы французского стиля жизни. Кстати, столь современный во всем мире нейл-арт — признак дурного тона во Франции. Французская мода отдает предпочтение укороченным ногтям с идеальной обработкой контура.

Обратите внимание на стройный силуэт французской женщины. Врожденная грациозность – не результат жестких ограничений в еде и систематических посещений фитнес-клубов, это проявление истинной любви к искусству кулинарии и гармонии вкуса, исключающей любое проявление фаст-фуда и отдающей предпочтение натуральным продуктам.

Женственность – тот стиль в одежде француженок, который подчиняет себе все основные законы выбора одежды. Предпочтение отдается элегантным платьям, юбкам длиной до середины колена. Превалирующим цветом в гардеробе является черный, как символ строгости и изящества. Всем известное «черное маленькое платье» от Коко Шанель как нельзя лучше обозначило ментальность французских женщин, объединяя в своем силуэте грацию и неброскую торжественность, идеальный вариант для выхода в свет.

Француженки считаются мастерицами моделирования внешнего образа. Они с достоинством могут сочетать предметы известных брендов одежды с качественными материалами никому не известных дизайнеров.

Истинное украшение эстетики внешнего стиля и завершающий штрих неповторимости придается благодаря несравненному аромату парфюма, шлейфом нот, дополняющего естественные флюиды тела, чарующего окружающий мир. Француженки не просто наносят аромат на тело, а одевают его, дополняя цветовую гамму одежды, выражая настроение и подчеркивая прелесть всех времен года.

Кстати, столь любимые русскими женщинами золотые украшения популярны и во Франции, где молодые девушки с удовольствием носят их и в повседневной жизни, украшая ее бег россыпью золотистых искр.

Так что, взяв курс на соответствие французскому образу, не останавливайтесь на пролистывании журналов моды за чашечкой крепкого и ароматного кофе. Стремитесь к состоянию гармонии и внутренней красоты, дарите себя окружающему миру и получайте за это его благодарность. Ведь именно так действуют настоящие француженки, и надо признать, что у них это получается прекрасно!

Комментарии: 4

  1. Неправда, большинство француженок не носят каблуки! А предпочитают балетки.

  2. Как здорово читать про красивую жизнь. Ведь все эти вещи, дорогие парфюмы и удивительные средства для кожи тяжело достижимы для обычных людей. Я люблю посмотреть на картинки из журнала, представить себя в этом самом манящем пусть французском образе.

  3. У француженок с рождения заложено чувство стиля и неиссякаемая внутренняя энергия. На столе у француженки вы не увидите горы еды. Они едят небольшими порциями, при этом, не отвлекаясь на другие дела. Смакуя каждый кусочек и наслаждаясь вкусом приготовленной еды, они тщательно пережевывают пищу, слишком не набивая желудок. Вот почему француженки стройны и изящны.

  4. Мне кажется, что основа мифа об исключительности француженок – это их собственная вера в свою исключительность. Даже если посмотреть на французских и голливудских актрис, то видно, что француженки естественные, не боятся несовершенств во внешности. Это и придает им особый шарм и очарование.