Стиль family look

Словосочетание «family look», появилось в словаре модных терминов относительно недавно. На русский язык его можно дословно перевести как «семейный образ». В настоящее время так называют комплекты одежды для всей семьи, сшитые в одном стиле. А если быть точнее, зачастую это абсолютно одинаковые вещи, скроенные лишь с учетом физиологических особенностей людей разного возраста и пола.

Стиль family look

Как возникла идея стиля?

Не секрет, что западные селебрити уже давно уделяют внешнему виду своих детей огромное внимание. Вслед за модными родителями у детей, которые еще даже не научились ходить, появляются дорогие дизайнерские пинетки и шапочки. Но дальше всех в этом увлечении зашла Мадонна: для своей дочери Лурдес поп-дива однажды заказала точную копию собственного роскошного гардероба. Пожалуй, это событие можно назвать моментом возникновения стиля «family look».

Вслед за Мадонной эту идею подхватили многие другие знаменитости и «семейный» стиль стал трендом. А ведущие модные дома, такие как Chanel и Lanvin, вскоре начали выпускать специальные коллекции одежды для детей и родителей. В настоящее время эта тенденция популярна не только среди «звездных» кланов: комплекты в стиле «family look» можно встретить в каталогах демократичных брендов, таких как H&M, Gap, Zara и др. Постепенно это направление стало известно во всем мире, в последние годы оно обрело популярность и в России.

Стиль family look

Почему одежда в стиле «family look» стала популярной?

Чем объясняется востребованность одежды в стиле «family look»? Возможно, динамичным образом жизни современных молодых людей. В настоящее время наличие маленьких детей не воспринимается как препятствие для активной жизненной позиции. Все больше молодых мам предпочитают повсюду брать малышей с собой. И здесь снова можно привести в пример многих звезд. Виктория Бэкхем, Анджелина Джоли, Гвен Стефани, Джессика Альба, Николь Ричи — эти и многие другие знаменитости постоянно появлялись и появляются на всех значимых мероприятиях в сопровождении своих детей, одетых в той же гамме и в том же стиле, что и их мамы.

Кроме того, за созданием коллекций в стиле «family look» стоит идея семейственности, сплоченности, стремление лишний раз подчеркнуть близкую связь между людьми, которых объединяет кровное родство. И наконец, одинаковая одежда — это прекрасная возможность выглядеть гармонично на совместной фотосессии, семейном празднике или торжественном мероприятии.

Стиль family look

Как можно одеться в стиле «family look»?

Наибольшую популярность получили комплекты для мам и дочерей, отцов и сыновей, детей разного возраста и даже для влюбленных пар. Дизайнеры предостерегают: надевать абсолютно одинаковые вещи — не всегда хорошая идея. Иногда достаточно всего одного стилеобразующего элемента. Это могут быть:

  • одинаковые аксессуары (к примеру, шляпы, галстуки или бабочки);
  • одинаковая обувь;
  • один и тот же принт на одежде всех членов семьи (например, на футболках);
  • вещи точно совпадающего оттенка;
  • комплекты из разных вещей, но строго выдержанные в одном стиле.

Таким образом, для яркого семейного выхода не обязательно специально приобретать одинаковые вещи. Одежда может быть совершенно разной, но если наряды всех членов семьи гармонично сочетаются и выдержаны в одном стиле (например, классика или морская тема) — это тоже «family look».

Стиль family look

Комментарии: 1

  1. Стиль «family look» набирает популярность и падать в рейтингах точно не будет. Все чаще встречаю молодые пары в одинаковых футболках. Для фотосессий фотографы также просят позаботиться о том, чтобы одежда у семейных пар сочеталась, и здесь на помощь приходит этот популярный стиль.