Средства для борьбы со старыми растяжками на коже

Есть много причин, по которым кожа на теле женщины покрывается растяжками — это и изменение веса, и гормональные нарушения, и беременность. Вред, наносимый растяжками, носит чисто психологический характер. Если для мужчины появление растяжек на коже практически ничего не значит, то женщины склонны связывать их наличие с ухудшением фигуры, появлением морщин, раним увяданием кожи.

растяжки на коже бедер

В борьбе с растяжками легче всего предотвратить их, чем лечить. Чем старше растяжки, тем дольше сроки их лечения и дороже процедуры. И как же избавиться от старых растяжек?

Лечить застарелые стрии можно в косметическом салоне или дома. Домашнее лечение не уберет растяжки полностью, но может сделать их менее заметными. В условиях клиники можно удалить растяжки полностью.

Домашнее лечение

Тут есть несколько путей решения проблемы:

1. Идти по дорожке, заботливо проторенной фармацевтическими компаниями. Такие кремы, как StriVectin-SD от растяжек, Контрактубекс, Mustela, Lierac способствуют выработке коллагена и неплохо зарекомендовали себя в деле. Ни один из этих кремов не сможет заменить рубцовую ткань над растяжками на обычную кожу, но они неплохо подтягивают кожный покров, выравнивают цвет и текстуру тела. Глубина и ширина растяжек сокращается, и стрии становятся менее заметными.

2. Начать атаку на стрии подручными средствами. Контрастный душ, скрабы и пилинги из морской соли и кофейной гущи улучшат кровообращение над проблемными местами и уберут верхний слой эпидермиса. Водорослевые обертывания с добавлением эфирных масел, маски и компрессы с мумие, щипковый массаж с последующим нанесением жирных растительных масел стимулируют образование новой кожи.

В обоих случаях лечение надо проводить длительно и комплексно, сочетая с правильным питанием и физическими упражнениями. Растяжки не покинут свои места, но станут менее заметными, а кожа приобретет упругость и свежесть.

Есть и третий путь — ничего не делать и счастливо жить с растяжками дальше.

обертывание для живота

Салонные процедуры

В салонах красоты женщины могут, выложив определенную сумму, распрощаться с растяжками навсегда.

Абдоминопластика

Эта процедура требуют специальной подготовки и проводится под наркозом. Участки кожи с растяжками иссекаются, стрии убираются полностью и навсегда. После операции необходимо провести в стационаре до двух недель для завершения реабилитации.

Лазерный пилинг

Зоны растяжек обрабатываются лазером под анестезией. Кожа после нескольких сеансов становится красивой и ровной. Во время и после процедуры возникает чувство жжения, которое проходит через несколько часов. За три недели до процедуры надо ограничить попадание на кожу солнечных лучей и не загорать в солярии. Может вызвать гиперпигментацию кожи.

Химический пилинг

Верхний слой кожи выжигается при помощи кислот: феноловой, трихлоруксусной или альфа-гидрокси-кислоты. Стимулируется синтез коллагена, кожа обновляется. Процедура болезненная и требует долгого восстановительного периода.

Мезотерапия

Мезотерапия проводится как самостоятельная процедура, но чаще используется в комплексе с микродермабразией и пилингами. Под кожу специальным пистолетом впрыскиваются питательные коктейли, восстанавливающие и омолаживающие проблемные участки.

Фракционный фототермолиз

Рассеянный лазерный луч проникает вглубь на 1 мм, оставляя множественные микропроколы. Запускается восстановительный механизм, вызывая активное деление клеток и выработку нового коллагена. Процедура относительно комфортная и безопасная, но имеет ряд противопоказаний. Реабилитационный период короткий, что позволяет во время лечения вести обычный образ жизни.

Чем старше и глубже растяжки на теле, тем глубже должно быть воздействие на кожу. Не затягивайте с посещением косметолога и всегда оставайтесь прекрасными!

Комментарии: 1

  1. Принять себя такой, какая есть, и жить счастливо, на мой взгляд, замечательный путь. Ухаживать за своим телом необходимо, но зацикливаться на не очень серьезной косметической проблеме не стоит. Спортивные нагрузки и правильный рацион питания обеспечат хорошее состояние кожи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *