Спорткомплекс «Абакан»

Универсальное спортивное учреждение для людей всех возрастов и с любым достатком.

Спорткомплекс «Абакан»

Скажу сразу: СК «Абакан» — муниципальное учреждение, поэтому не занимается извлечением прибыли, оно создано для других целей. Основная задача этого крупнейшего в городе спортивного заведения, это приобщение жителей к спорту, продвижение спорта в массы, повышение доступности занятий спортом.

Однако, несмотря на это, СК «Абакан» нельзя назвать сугубо любительским спортивным объектом. Но обо всем по порядку.

При входе обращает на себя внимание распорядок работы учреждения: с 8.00 и аж до 22.00! Какое еще муниципальное учреждение может похвастаться таким графиком!? Вряд ли такие найдутся. Но для учреждения такого уровня и с такими целями такая продолжительность дня является жесткой необходимостью. Замечу, что занятия проходят по расписаниям именно с 8 утра и до 10 часов вечера.

Спорткомплекс «Абакан»

Открылся спорткомплекс «Абакан» в 2010 году и до сих пор постоянно развивается, модернизируется. Это касается как оборудования, интерьера, обновления прокатного парка, так и количества направлений деятельности и спортивных секций.

Под крышей СК «Абакан» можно заниматься такими видами спорта, как плавание, настольный теннис, баскетбол, волейбол, мини-футбол, легкая атлетика, бодибилдинг и пауэрлифтинг. Для всех этих занятий существуют специализированные и полностью оборудованные помещения.

Заниматься тяжелой атлетикой можно в двух просторных залах, заполненных современными тренажерами и снарядами. Около года назад эти залы оборудовали современной системой кондиционирования воздуха, что благотворно влияет на качество тренировок. Для аэробики и фитнеса существуют отдельные залы. Для подвижных игр имеется огромный спортивный зал, в котором, например, можно проводить одновременно соревнования на трех «стритбольных» площадках. Огромный плавательный бассейн привлекает любителей водных видов спорта, а малая чаша бассейна предназначена для занятий с детьми.

Спорткомплекс «Абакан»

Конечно, нужно отметить и персонал. Во всех секциях работают профессиональные тренеры, имеется и медицинский персонал, работники пунктов проката и подсобные работники. Всего в СК «Абакан» работает не менее 120 человек.

Не далеко от спорткомплекса возводится крытый легкоатлетический манеж, который составит с действующим сооружением единый комплекс и позволит тренироваться огромному количеству спортсменов.

Спорткомплекс «Абакан»