В моде принт брызги и пятна

В моде принт брызги и пятна

Воображение дизайнеров, создающих модные принты, поистине безгранично. Одна из последних тенденций 2010 года — принты в виде беспорядочных брызг и пятен краски. Этот стиль — для всех, кто любит творчество, ведь такой рисунок можно создать самому, следуя простым инструкциям.

Современные тенденции предлагают огромное разнообразие рисунков на тканях. Наряду с классическими анималистическими принтами и крупным горохом в моду входят футуристические изображения, геометрические рисунки и брызги и пятна краски.

Этот тренд идеально подходит для тех, кто желает оживить свои старые футболки или джинсы. Кроме того, рисунок в виде брызг можно наносить на обувь или сумки, также как на топы, платья и юбки, используя при этом все цвета радуги. Следуйте нашим инструкциям, и вы будете выглядеть неотразимо и ультрамодно.

В моде принт брызги и пятна В моде принт брызги и пятна

• Вещи с рисунком в виде брызг и пятен лучше всего сочетаются с аксессуарами нейтральных оттенков. Если же вы хотите произвести ошеломляющее впечатление, то наденьте топ с таким принтом с потертыми или рваными обтягивающими джинсами темного или, наоборот, кислотного цвета.

• Чем больше внимания вы хотите привлечь к верху, тем менее сложными и яркими должны быть брюки или шорты. Это правило распространяется и на юбки, платья, а также рубашки и джинсы. С другой стороны, если вы — приверженец яркого стиля, то возможно умелое сочетание разных принтов, но для этого требуются определенные навыки и чувство цвета.

В моде принт брызги и пятна В моде принт брызги и пятна

• Платье, украшенное брызгами, выглядит потрясающе. Вы можете надеть его с туфлями на каблуках или, наоборот, на плоской подошве. Чтобы усилить впечатление, скомбинируйте коктейльное платье с блейзером своего бойфренда — такое необычное сочетание гарантирует вам внимание публики. В летнем сезоне платье с принтом из брызг носят с легкими босоножками, без верхней одежды.

• Аксессуары, украшенные брызгами, такие как обувь, сумки, ремни, леггинсы, моментально привлекают внимание окружающих. Будьте уверены, сведущая в моде публика непременно оценит эти детали. Принт в виде брызг или пятен можно использовать для создания ярких нарядов неоновых расцветок или же, наоборот, для классических вещей нейтральных тонов.

В моде принт брызги и пятна В моде принт брызги и пятна

• Этот новый тренд — просто подарок для приверженцев стиля hand made, ведь брызги краски можно нанести на ткань собственноручно. Все, что вам нужно для этого — фантазия и несколько простых приспособлений. Итак, чтобы украсить топ, платье или туфли актуальными брызгами и пятнами, вам понадобятся:

— краска для ткани
— малярная кисть
— резиновые перчатки
— бумага или газета

• Шаг 1. Возьмите туфли, сумку или джинсы, которые вы решили украсить модным принтом, подготовьте краски желаемых цветов. Выбирайте вещи, сделанные из ткани, а не из пластика, который не впитывает краску. Застелите рабочую поверхность бумагой или газетами, чтобы защитить ее от пятен краски, которые трудно удаляются.

В моде принт брызги и пятна В моде принт брызги и пятна

• Шаг 2. Наденьте перчатки и с помощью кисти создайте различные пятна на ткани. Расположите их в хаотичном порядке или, наоборот, в строго организованной манере. Чем спокойнее и расслабленнее вы будете в процессе творчества, тем лучший результат получите. Ограничьтесь определенной областью или, наоборот, покройте всю вещь разноцветными пятнами. Используйте множество оттенков для создания яркого рисунка или, напротив, остановитесь на одном цвете для классического варианта.

• Шаг 3. После нанесения рисунка оставьте ткань минимум на два-три часа — это идеальное время для высыхания, чтобы краска впиталась в ткань и не оставила пятен на коже или другой одежде. Когда краска начнет блекнуть, процесс можно повторить, чтобы освежить цвета. Или же можно создать похожий рисунок на других вещах.

Автор: Юлия