Модульные коляски

После появления малыша мама особое внимание уделяет покупке коляске. Ведь родителям предстоит ежедневно гулять с ребенком, поэтому она должна быть надежной, комфортной и удобной. Нередко выбор делают в пользу коляски модульного типа. Такое название она получила за счет наличия модулей — люльки, шасси, устанавливаемого на него прогулочного блока. Некоторые модели модульных колясок включают в комплект автолюльку.

Модульные коляски

При выборе оценивают следующие параметры:

  • Цена.
  • Комплектность.
  • Производитель.

Производители предлагают разные ценовые категории детских модульных колясок — от бюджетных до эксклюзивных. Определившись с бюджетом, надо определиться с моделью — 2в1 или 3в1. Многие мамы предпочитают приобрести хорошую модульную коляску без автолюльки. Исследования показывают, что лучше прибрести автолюльку отдельно, она более безопасна для малыша. Надо обратить внимание на габариты. Если в доме нет грузового лифта, то необходимо приобрести легкую модульную коляску, которая войдет в обычный.

Модульные коляски

Конструкция

Предстоит определиться с количеством и видом колес. Они могут быть одинаковыми, либо передние несколько меньше, в этом случае удобнее поворачивать. Некоторые мамы считают, что одинаковые колеса имеют лучшую проходимость. Но если не приходится гулять по лесу или нерасчищенным дорожкам, то поворотные колеса более удобны, такая модульная коляска обладает лучшей мобильностью. Также колеса отличаются материалом, диаметром, шириной. Размер чем больше, тем лучше. Маленькие колесики более мобильны, но имеют плохую проходимость. А это значит, что если мама решит прогуляться по парку или после снегопада, то ей не обойтись без посторонней помощи.

Колеса делятся на пластиковые, цельнорезиновые и резиновые надувные. Пластик не слишком надежен и кроме легкости не имеет никаких преимуществ. Надувные колеса обеспечивают плавный ход, поэтому малыш будет спокойно спать во время прогулки. Но такая коляска подойдет только для местности, где имеются хорошие дороги. Надувные колеса быстро сдуваются, легко прокалываются. Цельнорезиновые колеса хорошего качества — это наиболее оптимальный вариант. Если приобретается трансформер, модульная коляска должна иметь надежное шасси. Модули предстоит часто менять, поэтому качеству крепления уделяется особое внимание. Проверяется, легко ли снимаются блоки, легко ли складывается шасси.

Универсальные модульные коляски имеют люльку и прогулочный блок. Люлька должна быть достаточно просторной, чтобы в ней помещался малыш в зимнем комбинезоне. Прогулочный блок имеет раскладывающуюся спинку, большой капюшон, широкую подножку, бампер, ремни безопасности. Надо тщательно проверить амортизацию. Для этого надо не стесняться и покатать универсальную модульную коляску по магазину. Проверяется маневренность, удобство использования. Ручка регулируемая, в этом случае гулять с ребенком будет удобно людям разного роста. Она имеет приятное на ощупь покрытие. Если мама планирует совместить долгие прогулки с посещением магазинов, то необходима просторная корзина. Дополнительный комфорт обеспечат разные аксессуары — кармашек для бутылочки, москитная сетка, дождевик, чехлы на колеса.

Модульные коляски