Смоленский культурно-выставочный центр имени Тенишевых — место сбора творческих людей города

Всегда, когда приезжаю в новое место, сразу стараюсь посетить в нем различные интересные музеи и культурно-выставочные центры. Это дает возможность провести время не только интересно, весело и увлекательно, но и с пользой.

Смоленский культурно-выставочный центр имени Тенишевых

В Смоленске особого внимания заслуживает культурно-выставочный центр имени Тенишевых. Многие люди, увлекающиеся искусством знают, как много для этого города сделала Клавдия Тенишева. Неудивительно, что именем ее и супруга названо такое интересное место. Удобно, что это не тематический музей, а целый центр, в котором одновременно может проходить сразу несколько выставок. Так мы с супругом попали одновременно на выставку потрясающих картин А. И. Куинджи и работ молодых российских и белорусский дизайнеров. Среди последних были рекламные стенды, одежда, и даже переработанные на современный манер обложки классических книг. Обе выставки оказались очень интересными, при этом попасть на них удалось по одному билету, который стоит всего 120 рублей.

Было заметно, что посещают центр не только пенсионеры, но также молодежь. Юных парней и девушек на этажах здания оказалось очень много. При этом билеты для школьников и студентов стоят заметно дешевле, что также является поощрением их тяги к прекрасному. Каждый месяц выставки в центре меняются. Их может одновременно быть даже 3-4, поэтому каждый гость города, любящий искусство, может смело отправляться сюда на экскурсию. Он наверняка найдет для себя что-то интересное.

Центр очень красиво подсвечивается ночью со всех сторон. Есть в нем уютное кафе, а также удобная вместительная парковка с правой стороны.

Комментарии: 1

  1. Здравствуйте!Принимаете картины ручной работы бисер,на выставку-продажу?