Смоленский драматический театр им. А. Грибоедова

Смоленский драматический театр им. А. Грибоедова располагается в самом центре города неподалеку от Лопатинского парка. До него удобно добираться и на собственном автомобиле, и на общественном транспорте. Автобусы и трамваи рядом не останавливаются, но есть остановки неподалеку.

Смоленский драматический театр им. А. Грибоедова

Всем, кто отправиться в Смоленск, рекомендую посетить обсуждаемый театр. Нашей семье безумно понравилось. И не стоит выбирать дорогостоящие спектакли с участием приезжих столичных звезд, достаточно взять недорогой билетик (около 200 рублей) на представление местных актеров. Мы смотрели «Позднюю любовь» на одном дыхании. Понравилось и детям, и взрослым. Огромный зал был заполнен. Попасть на приглянувшийся спектакль удастся в будние или выходные.

Сам театр очень большой. Перед представлением приятно будет прогуляться по нему — пофотографироваться, изучить актерский состав и т.д. В зале удобные кресла, сцену видно отлично. Особенно понравилось звуковое оформление. С любого места все отлично слышно, как и должно быть в хорошем театре.

Актеры отлично играют, а, кроме того, радуют их красивые костюмы, которые идеально подходят к демонстрируемым сценам.

Среди минусов можно отметить буфет без отдельных столиков, в котором очень неудобно перекусить. На витрине в кучу неаппетитно свалены булки, пирожки и пиццы. Чай разливается не из самого чистого электрического чайника. При этом цены очень высокие. За такую стоимость можно было улучшить сервис. Заметили, что многие посетители приносят еду с собой, а в буфете берут только горячие напитки.

Также не понравилось, что программки продают достаточно дорого. Хотелось бы получать их бесплатно.