Сладости при похудении: какие можно есть

Любой человек, придерживающийся диеты, знает, как сложно держать себя в руках и не есть запрещенных диетой продуктов. Подумать только, мы отказываемся от мучного, сладкого — от самых вкусных вкусностей ради того, чтобы сбросить несколько килограммов!

Сладости во время диеты

Волевые люди, желающие добиться своей цели, во что бы то ни стало, идут через пытку диетой с гордо поднятой головой, не съев ни кусочка сладости, а некоторых, немного отступивших от правил, часто потом мучает совесть за каждую набранную калорию. Что же делать, если Вы большой сластена, а диета строго запрещает употребление сладкого? Нижеописанные советы помогут Вам разобраться в том, что такое сладости при похудении и какие можно есть.

Во-первых, нужно понять, что употребление сладкого является жизненной необходимостью: со сладким в наш организм поступает глюкоза, важный элемент для работы всех органов. Более того, сладкая пища способствует выработке серотонина — гормона, отвечающего за хорошее настроение. В связи с этим, полный отказ от сладкого просто невозможен.

Во-вторых, подойдя к рациону диеты с умом, и узнав, какие именно сладости при похудении можно есть, Вы не нарушая диеты, сможете полакомиться сладеньким в любой момент.

Сладости при похудении: какие можно есть — список из самых распространенных продуктов

Лидером в номинации на самый сладкий, но, тем не менее, вполне безобидный продукт является финик! Этот сухофрукт, как и ряд других (курага, изюм, чернослив, инжир) насыщает организм необходимыми элементами, при этом не разрушая эмаль зубов. Сухофрукты благотворно влияют на весь организм в целом, насыщая его аминокислотами, бесчисленными витаминами и минералами, повышающими иммунитет и настроение.

Возможно, Вы удивитесь, но зефир и пастила являются диетическими продуктами, состоящими из фруктового пюре, сахара и яичного белка, абсолютно безвредными для тех, кто сидит на диете.

Желе и мармелад: сладость, богатая желатином, который придаст вашим волосам и ногтям блеск и упругость, а мышцам и сухожилиям — эластичность.

Чёрный горький шоколад — не всеми любимое, но очень полезное лакомство. Его свободно можно употреблять во время диеты: он укрепит сосуды, избавит тот депрессии и поднимет тонус.

Две ложки мёда в день совсем не повредят вашей диете, а наоборот ускорят метаболизм. Мёд — та сладость при похудении, что можно употреблять ежедневно. Он не только очень вкусный и сладкий, но и насыщен множеством полезных элементов (кальций, магний, натрий, железо и др).

Не ограничивайте себя слишком тесными рамками, везде есть свои исключения!

Сладости во время диеты

Комментарии: 4

  1. На самом деле, если с умом подойти к своему питанию, то не диета должна быть временная, а образ жизни с правильным питанием. И действительно, можно и сладости есть определённые. Сухофрукты, финики, мёд, мармелад, зефир и пастила — всё это можно кушать спокойно, вместо конфет, булок и печенья.

  2. Для меня любые сладости при похудении под запретом, но не потому, что я решила себе даже такого не позволять, а проблема в контроле количества. Я умею ограничивать только полностью. Потому как если начинаю, то остановиться на кусочке не получается. А в действительность всякие там сухофрукты, зефир и мёд безобидны только если это очень маленькая порция. Пачка пастилы уже не будет относиться к сладостям, которые можно при похудении. Это уже 300-400-500 ккал на 100 грамм, а в пачке обычной примерно 200-250 грамм. Короче, я к тому, что нужно следить за размером съеденного, а в остальном — согласна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *