Штаны с принтом для тяжелого низа

Легкие брюки с красочным рисунком – вещь, которая способна сделать модным и необычным любой комплект. Особенно востребованы такие модели в теплое время года. Сегодня среди самых популярных расцветок:

  • цветы;
  • растительный орнамент;
  • «звериный» принт;
  • клетка;
  • вертикальные полосы;
  • узор «пейсли»;
  • абстрактные и геометрические мотивы.

Штаны с принтом

Также стоит помнить, что штаны с принтом требуют внимательного подбора сопутствующих элементов гардероба; кроме того, они способны исказить пропорции фигуры и подчеркнуть недостатки.

Брюки с рисунком для разных типов фигуры

Брюки с цветастым узором – отличный способ обратить внимание на достоинства фигуры. Но прежде чем надеть такую модель, нужно критически взглянуть в зеркало и задать себе вопрос: действительно ли к нижней части тела стоит привлекать внимание?

Для высоких девушек, обладательниц длинных ног и стройных бедер нет никаких ограничений по поводу цвета, фасона и рисунка на брюках. Для них подойдут даже вещи неоновых оттенков или брюки-скинни с крупным принтом. Подобные вещи могут носить не только представительницы идеального типа «песочные часы», но и атлетически сложенные «треугольники» и даже обладательницы типа «яблоко», чьи пропорции обычно отличаются стройной нижней частью тела.

Что касается советов по стилю для других типов фигур (особенно это касается «груши»), то в них настоятельно рекомендуется не акцентировать внимание на нижней части тела. Полноватые бедра и ноги из-за яркого цвета и пестрого рисунка будут казаться еще объемнее. Тем не менее, подходящие штаны с принтом можно подобрать и для нестандартных параметров.

Как выбирать штаны с принтом для тяжелого низа

Чтобы не «утяжелять» нижнюю часть тела и выглядеть стильно в брюках с принтом, полезно придерживаться нескольких рекомендаций.

збегать горизонтальных полос. Любые поперечные линии в одежде визуально делят фигуру на части и укорачивают пропорции, что особенно нежелательно для нестандартной фигуры.

Отдавать предпочтение вертикальным линиям. Такой рисунок дает обратный эффект: он «вытягивает» силуэт и позволяет казаться стройнее.

Выбирать легкие струящиеся ткани. Плотные тяжелые материалы брюк – верный способ зрительно добавить несколько лишних килограммов. Другое дело воздушные и тонкие текстуры: благодаря их легкости фигура кажется стройнее.

Не смешивать принты. Безусловно, такой модный прием существует, но в реальности он зачастую смотрится не так эффектно, как на странице журнала. Одного предмета одежды с рисунком в ансамбле будет достаточно, и если это брюки, то дополнить их нужно однотонным «верхом».

Избегать слишком прилегающих моделей. Это базовое правило известно всем, но все же не лишним будет напомнить: если нижняя часть тела немного полновата, идеально подойдут прямые брюки (возможно, чуть зауженные), надетые с обувью на каблуке. Летом популярны легкие свободные штаны с принтом – они тоже вполне подходят для «тяжелого» низа.

Между узором с округлыми линиями и геометрией выбирать последнее. Узкие, острые, удлиненные формы и четкие линии на темном фоне визуально «скрадывают» объем, в то время как округлые и плавные – увеличивают.

Подбирать мелкий узор. Существует «золотое» правило: при выборе принта нужно обратить внимание на размер его элементов – если они не больше кулака, значит, рисунок не исказит пропорции. Для тех, чьи параметры отличаются от модельных, условия необходимо сделать еще строже: по возможности рисунок на одежде должен быть очень мелким.

Учитывать «частоту» рисунка. Чем плотнее друг к другу располагаются элементы, тем лучше. Детали рисунка, расположенные на значительном расстоянии, будут добавлять объема.

Конечно, особенности фигуры не должны быть препятствием к стремлению выглядеть модно и стильно. При грамотном подборе вещей и учете всех перечисленных рекомендаций можно с успехом адаптировать под свой личный стиль даже такой «прихотливый» предмет гардероба, как штаны с принтом.

Штаны с принтом

Штаны с принтом

Штаны с принтом

Штаны с принтом

Штаны с принтом

Штаны с принтом

Штаны с принтом

Штаны с принтом

Штаны с принтом

Штаны с принтом

Штаны с принтом

Штаны с принтом

Штаны с принтом

Штаны с принтом