Летние шорты для разных типов фигуры

Шорты — обязательный предмет одежды для горячих летних дней. Они — отличный выход, если вы подбираете наряд для пляжа или собираетесь с друзьями на вечеринку. Их основное достоинство заключается в том, что шорты можно носить с высокими каблуками и туфлями на плоской подошве, в зависимости от того, какой наряд и по какому поводу вы хотите надеть. И забудьте мысль о том, что шорты подходят только обладательницам длинных модельных ног, это полная чушь. Так что не будьте застенчивой, выберите себе пару шортов, которые идеально подойдут вашему телосложению, и наслаждайтесь летом.

Шорты — это такой тип одежды, который позволяет нам расслабиться и забыть обо всех строгих правилах сочетания одежды, которые применимы для деловых нарядов. Есть так много разных видов шорт, из которых можно что-то выбрать. Лишь примените некоторую фантазию, примеряя и покупая такие, которые подойдут вашей фигуре, и украсьте их, если хотите добиться шикарного летнего вида.

Мальчиковая фигура

Если ваш тип фигуры ближе к маскулинному, мужскому, лучший выбор — шорты самых разных и необычных фасонов. Вы можете выбрать пару мешковатых шортов или с завышенной талией, они придадут вашему телу зрительно больше изгибов. Для сексуального и вызывающего наряда наденьте шорты с высокой талией со свободной блузой и босоножками на высоком каблуке. Мужской тип фигуры хорошо смотрится с очень короткими шортами. В этом случае вы должны обратить внимание на то, что очень короткие шортики могут смотреться вульгарно, если их ничем не украсить. Так что выберите очень короткие свободные шорты, пышную футболку и сандалии на плоской подошве, а не босоножки на каблуках.

Пышная фигура

Шорты-бермуды — лучший выбор для женщин в форме. С их длиной до колен они прикрывают именно то, что надо прикрыть. Цвет морской волны — лучший цвет для повседневной носки, для дневного наряда, они подойдут и для вечеринки, если надеть их с сатиновой кофточкой светлого цвета. Вы можете попробовать и другие цвета, например, бежевый, коричневый, цвет хаки или красный. Носите их с кофточкой веселого цвета и невысокими каблуками.

Маленькие размеры

Быть маленькой женщиной — это значит иметь дело с самыми разнообразными проблемами в подборе правильной одежды для вашей фигуры. Что касается шортов, вам надо выбирать самые короткие. Более того, если вы купите шорты в полоску, вы безусловно сможете выглядеть несколько выше, чем есть на самом деле. Вы можете также выбрать шорты-комбинезон, который тоже создает иллюзию длины тела. Особенно хорошо шорты-комбинезон подходят женщинам с развитыми формами, потому что они прячут большой живот и заметные бедра. Если вы выберете веселую расцветку, шорты-комбинезон станут оригинальным нарядом. Украсьте их ремнем, босоножками на высоком каблуке или платформе, наденьте большие солнцезащитные очки.

• Женщины с длинными ногами легко могут найти шорты, которые хорошо облегают их силуэт. Шорты, которые заканчиваются прямо над коленом, подойдут им лучше всего. Они не настолько длинны, чтобы скрыть ноги, и не настолько коротки, чтобы сделать их зрительно еще длиннее.

• Если у вас крупные бедра и ягодицы, выберите шорты с завышенной талией. Старайтесь носить нейтральные цвета, такие, как черный, бежевый или обычные джинсовые шорты. Избегайте ярких и сильных оттенков, они только подчеркнут ваши недостатки. Носите их с обычными футболками, пышными кофточками или рубашками, для более шикарного вида наденьте матроску. Можете также добавить к наряду ремень, чтобы подчеркнуть талию, и туфли на платформе.

• Есть также специфические фасоны шортов, которые стоит иметь в виду, если нужно спрятать различные недостатки фигуры. Такие, как большие бедра, округлый живот или короткие ноги. Так что без всякого сомнения включайте в свой гардероб шорты средней длины или джинсовые шорты. Они подойдут к любой фигуре без исключения.

• Если вы достаточно стройная, найдите шорты, которые подчеркнут силуэт, это сделать несложно. Только лишь не зацикливайтесь на нейтральных оттенках, а старайтесь выбрать смелые, заметные цвета и рисунки. И считайте себя счастливицей, потому что вы, по сути, можете носить все, что захочется.

Ирина Воронцова

Комментарии: 1

  1. Шорты относятся к самой удобной одежде для летнего периода. К шортам можно надеть все что угодно. А еще они очень практичны, можно подобрать такие в которых пойдёшь на пляж, а можно и навстречу.