Школьная сумка для девочки

Школьная сумка для девочки

Если в младшей школе девочки, как правило, ещё ходят с «правильным» ранцем, то при переходе в 5 класс возникает необходимость в покупке другой, более подходящей по возрасту сумки.

Популярные модели школьных сумок

Любая девочка хочет как можно быстрее повзрослеть. Поскольку школьная форма не позволяет в должной мере выразить себя, то в этом случае можно выделиться только с помощью самой модной сумки. В зависимости от возраста девочки выбирают следующие модели сумок:

  • Сумка-рюкзак. Главное преимущество этой модели в том, что её можно использовать как для школьных учебников, так и в повседневной жизни. Причём сумка-рюкзак подходит и для 11-12-летних девочек, и для старшеклассниц. Практически во всех моделях имеется отделение с органайзером, куда можно положить планшет или небольшой ноутбук. В моде самые разные расцветки и текстура: цветочные принты, изображения любимых героев мультфильмов, флаги Великобритании, Соединённых Штатов Америки и других стран, корейские школьные сумки с газетным рисунком, спортивные, из кожи или кожзаменителя, гламурные розовые рюкзаки с рюшами и кружевами.
  • Японская школьная сумка. Она толстая по объёму, носится за две ручки, при этом её длина достигает колена. Такая сумка относится к стилю унисекс, она подходит и для мальчиков, и для девочек. Цвет сумки классический: чёрный или тёмно-синий.
  • Сумка почтальона (курьера). В России такую сумку принято назвать почтальонкой. Такая модель особенно популярна у подростков. Большая объёмная сумка с одним ремнём носится через плечо. Цвета могут быть самые разные от классического чёрного до ярко-жёлтого. Носят такую модель и мальчики, и девочки.
  • Женская сумка-торба похожа на мешок с плотным дном, сверху затягивается шнурком или ремешком. Такая молодёжная подростковая сумка имеет, как правило, одну ручку. Её удобно носить в руке или через плечо.
  • Сумка-тоут для взрослых школьниц внешне напоминает большой плотный пакет с двумя ручками. Её преимущество в том, что такая сумка вместительная, что позволяет использовать её не только в школе, но и в повседневной жизни и даже в путешествиях.
  • Сумка «конверт» — это ещё один популярный вариант у взрослых школьниц. Такая модель менее практичная, чем предыдущие поскольку не позволяет вместить большое количество учебников и тетрадей. Но девушек привлекает, что она красивая и подходит как к школьной форме, так и к повседневному и даже торжественному наряду.

Школьная сумка для девочки

Полезные советы для девочек при выборе сумки

Несколько рекомендаций, которые позволят выбрать удобную и практичную школьную сумку:

  • Школьная сумка должна быть вместительной, удобной и качественной, поскольку носить в ней тетрадей и учебников придётся много и долго.
  • Для девушек, которые хотят выглядеть стильно всегда стоит купить несколько сумок для разного времени года. Для весенне-летнего сезона подойдут яркие цвета, для осенне-зимнего — классический чёрный, серый, тёмно-синий.
  • В моде пёстрые расцветки в сочетании с разными геометрическими формами. Леопардовые, цветочные принты, клетка, животные — особенно популярны у подростков.

Выбирать сумку намного удобнее в интернет-магазине. Дешёвые сумки можно заказать на сайте алиэкспресс, а также с помощью объявлений на olx и авито. Кроме того, в других интернет-магазинах часто проходят распродажи. С хорошей скидкой можно приобрести стильную качественную вещь, стоимость которой будет ниже, чем в обычном специализированном магазине.

Школьная сумка для девочки