Шкаф-купе на заказ удобно вписать в интерьер

Не многие россияне могут похвастаться просторной жилплощадью. Да еще при нашем климате на каждого члена семьи приходится по несколько смен сезонного гардероба. Производители мебели стараются хоть как-то разгрузить жилое пространство наших квартир и создают различные системы хранения. Так можно купить шкаф-купе на заказ, удобно вписать его в интерьер и разгрузить свою жилплощадь.

Шкаф-купе

Плюсы приобретения шкафов-купе на заказ

Решив сделать в квартире ремонт и правильно спланировать систему хранения одежды, вы можете учесть все параметры шкафе-купе, когда будете заказывать его у мастеров.

Все трехмерное пространство

Покупной готовый шкаф уже имеет стандартные размеры. И приходится придумывать, как установить его в комнате, чтобы он не мешал, не выглядел громоздким, да еще и рассчитывать, все ли в него поместится.

Шкаф-купе на заказ будет выполнен точно в соответствии с пожеланиями. Так, например, арка двери в комнате располагается посредине стены. И можно легко поставить шкаф за дверь, тем самым оставив все пространство комнаты свободным. Необходимо замерить длину от двери до угла комнаты и решить, какая ширина шкафа устроит. Также легко решается вопрос с антресолями. Высокий шкаф, который может доставать хоть до потолка, решит проблему хранения сезонных вещей. Все шубы и зимние куртки, а заодно и свитера, можно убрать на верхние полки.

Комплектация

В шкафу будет столько отделов и полок, сколько нужно. И даже сделаны они будут в любом указанном порядке. Так с одним предметом мебели можно решить проблему размещения всего гардероба. В одном отделении сделать кронштейны для костюмов, рядом отделение для белья и трикотажа, на верхние полки складывается сезонная одежда, а полки внизу остаются под обувь.

Шкаф-купе

Дизайн

Главное удобство шкафа-купе это его раздвижные дверцы. В обычном шкафу створки открываются наружу, и приходится рассчитывать расстановку другой мебели в комнате, чтобы при открытых дверцах ничто не задеть, да и вообще, чтобы оставалось пространство и возможность подойти к шкафу. Купе более компактный. На дверках можно установить зеркало, и тогда шкаф превратится в полноценную гардеробную.

Естественно, при заказе шкафа-купе вы обговариваете с изготовителями мебели цвет предмета декора и материал, из которого он будет выполнен.

Минусом шкафов-купе можно считать стоимость. Такой предмет мебели будет стоить дороже, чем обычный шкаф. Плюс в стоимость войдут все пожелания. Индивидуальный заказ всегда стоит дороже вещей широкого потребления.

Еще вам придется дольше ждать, пока шкаф будет изготовлен. Опять же, все дело в индивидуальности параметров. Работа не по стандарту займет больше времени.

При доставке могут возникнуть проблемы, если шкаф очень широк или высок. Тогда необходимо будет отдельно оплатить и сборку купе прямо в квартире, иначе не удастся установить шкаф нормально.

Что надо учитывать при заказе

  • Лучше покупать мебель от производителя. И цены ниже, и качество выше, так как мастера сами отвечают перед вами за свой товар.
  • Когда выбрали фирму, к которой собираетесь обращаться с заказом шкафа, прочтите в Интернете отзывы о ней, чтобы избежать встреч с недобросовестными мастерами.
  • Отдавайте предпочтение тем фирмам, у кого есть офисы продаж в вашем городе, а не сторонним Интернет-продавцам или крупным удаленным заводам. У последних компаний цены могут быть ниже, чем у тех, кто продает в вашем городе, зато в случае каких-то проблем: с доставкой, сборкой, качеством товара, вы будете знать, к кому обратиться, а не искать неизвестных вам продавцов в Сети.

Шкаф-купе